Росавиация сообщила о новых правилах въезда в Грецию

15 Фев 22 20694
Росавиация сообщила о новых правилах въезда в Грецию
Росавиация сообщила о новых правилах въезда в Грецию

Подпишитесь на туристические новости:

Правила и требования при въезде в Грецию для российских туристов представила на своём официальном портале Росавиация. Речь идёт об официальной информации от греческого посольства.

Туристы, согласно информации посольства Греции, могут въехать в страну при соблюдении следующих правил:

  • Иметь при себе заполненную электронную форму PLF (Passenger Locator Form), отправленную по электронному адресу www.travel.gov.gr с указанием своих контактных данных в Греции до прибытия в страну. Действующая форма PLF с QR-кодом считается обязательной для въезда в страну.
  • Иметь при себе отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус методом ПЦР, сделанный в течение 72 часов до въезда в Грецию, либо антиген-тест, сделанный в течение 24 часов в соответствующих сертифицированных лабораториях. Также необходимо иметь при себе справку об отрицательном анализе на английском языке с ФИО, как в загранпаспорте.

При этом все въезжающие в Грецию «подлежат лабораторному исследованию методом ПЦР», - добавляет посольство. Т.е. туристам при заезде придется пройти еще один ПЦР-тест или антиген-тест. Если турист окажется положительным, ему придётся отбыть в самоизоляцию в «указанное место», как минимум на пять дней.

Напомним, что с 1 марта Оперштаб принял решение увеличить количество регулярных рейсов в Грецию по популярным у туристов маршрутам Москва – Корфу с 4 до 7 рейсов в неделю, Москва – Миконос с частотой 4 рейса в неделю, Санкт-Петербург – Афины, Санкт-Петербург – Салоники, Жуковский – Ираклион, Екатеринбург – Ираклион с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте. О других направлениях подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали растение, которое накачивает спальню кислородом, улучшая сон и самочувствие».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!