Российские туристы начали прибывать в Гоа по новым правилам

Ольга Тихонова
17 Фев 22 38630
Российские туристы начали прибывать в Гоа по новым правилам
Российские туристы начали прибывать в Гоа по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Индии ослабили ограничения на въезд для прибывающих туристов из-за рубежа. Среди новых правил – снято требование о семидневном карантине и обязательном тесте на коронавирус, проводимом через восемь дней после прибытия. Это означает, что российские туристы могут отдыхать на популярном курорте Гоа без отбывания в изоляции. Об изменениях, вступивших в силу с 14 февраля, сообщило Министерство здравоохранения Индии на своем официальном сайте.

Что касается официальной отмены 7-дневной изоляции по прилете, то, как сообщили туристы на российских форумах, по приезде на Гоа – главный курорт страны, фактически ее итак никто из отдыхающих не соблюдал. Приехать из России в Индии могут и привитые, и непривитые российские путешественники. Отрицательный результат теста нужен и тем, и другим. Согласно новым правилам, полностью вакцинированным туристам из 82 стран могут въезжать без всяких тестов на коронавирусную инфекцию, если они предъявят сертификат вакцинации. Последнее требование не коснулось России, поэтому нашим соотечественникам при поездке в азиатскую страну с собой нужно вести отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов.

Исходя из обновленных условий, проще перемещаться по Индии будет вакцинированным россиянам, чем невакцинированным. На всех внутренних рейсах самолетом, поездом и автобусом требуется отрицательный результат лабораторного анализа, выполненный не позднее 72 часов на момент посадки. Различные внутренние меры остаются в силе по всей Индии по крайней мере до 28 февраля. Ношение защитных масок, ограничения вместимости в общественных местах и в транспорте, а также запрет на массовые собрания действуют почти во всех провинциях. Однако туристов, которые хотят отправиться на курорт Гоа и провести его исключительно при отеле, эти условия не отпугнут.

Власти возобновили выдачу виз иностранным туристам на чартерных рейсах. Напомним, туроператор Библио-Глобус начал выполнять чартерную программу на Гоа в декабре прошлого года. Все россияне, отправляющиеся в Индию, должны заполнить форму самодекларации по ссылке, установить приложение Aarogya Setu, куда необходимо загрузить «свежий» отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Уточняется, что авиаперевозчики могут не допускать на борт рейсов в Индию пассажиров, у которых во время теплового скрининга перед вылетом проявляются коронавирусные симптомы.

Популярное направление открыто для туризма, а после отмены требования об изоляции спрос на туры в Индии резко подскочил. Туроператоры предлагают путевки по среднему ценнику. Так, тур на 10 ночей на двоих с завтраками можно купить за 72’700 рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл 6 удивительных свойств клюквы, от профилактики рака до подавления воспалений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!