Самая богатая страна Европы снимает все ковидные ограничения

17 Фев 22 261202
Самая богатая страна Европы снимает все ковидные ограничения
Самая богатая страна Европы снимает все ковидные ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одно европейское государство заявило о том, что «делает решительный и важный шаг к нормальной жизни» и снимает ковидные ограничения, в том числе и для внутренней туриндустрии. Речь идёт о Швейцарии. Правда о послаблениях на въезде и выезде пока не объявляли, однако учитывая общемировой тренд - это стоит ожидать в обозримом будущем.

С четверга, 17 февраля, швейцарское правительство внутри страны снимет почти все ограничения, «на фоне уверенности в том, что уровень заражения COVID-19 был успешно отделен от числа госпитализаций». В основном это коснётся местных жителей и внутренней туриндустрии – например, не нужно будет предъявлять сертификаты COVID в ресторанах, барах или других местах, таких как театры и концертные залы. Но самоизоляция для инфицированных COVID-19 останется в силе до конца марта, как и требование носить маски при посещении медицинских учреждений и в общественном транспорте.

«Швейцария делает решительный и важный шаг к нормальной жизни. Вирус есть. Мы учимся жить с вирусом», - прокомментировал президент Швейцарии Иньяцио Кассис на пресс-конференции в Берне.

Напомним, что европейские страны буквально в последнюю неделю стремительно начали отменять ограничения. Возможно, европейские власти испугались «конвоев свободы», что, начавшись в Канаде, «проехались» по всему Евросоюзу, включая Брюссель. Подробности читайте в материале «Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения».

Что отдельно интересно, в Европе – причем на уровне первых лиц от туризма – всё активнее звучат призывы открыться для России. Надежду допустить наших туристов на свои пляжи к летнему сезону озвучили в Испании. Следом – министр туризма Австрии заявила, что рассчитывает озвучить «детали о дальнейшем порядке пересечения австрийской границы» туристами из России уже после 21 февраля. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам, желающим похудеть, дана простая рекомендация, не требующая усилий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!