Бронируйте заранее: Греция заявила, что ее ожидает туристический бум летом 2022 года

Ольга Тихонова
17 Фев 22 33842
Бронируйте заранее: Греция заявила, что ее ожидает туристический бум летом 2022 года
Бронируйте заранее: Греция заявила, что ее ожидает туристический бум летом 2022 года

Подпишитесь на туристические новости:

Один из основных конкурентов Турции на Средиземноморье – Греция – отметил бурный рост международного туризма, заявив о новых рекордах в бронировании отдыха в сезоне лето 2022. Для греческого туризма доковидный 2019 год был отмечен как исторический с точки зрения турпотока. Тем не менее, ожидается, что 2022 год превзойдет показатели, существовавшие до пандемии. Как заявили в пресс-релизе, опубликованном 15 февраля Министерством туризма Греции, только за минувший январь бронирование путевок в Грецию выросло на 30 процентов по сравнению с достижением 2019 года, т.е. в этом году страну ожидает туристический бум.

При этом туризм Греции надеется, прежде всего, на туристов из Евросоюза (в большей степени – Германии и Франции), а также Великобритании и России. Очевидно, что ожидания на текущий год у туроператоров внушительные. Так, министр туризма страны Василис Кикилиас отметил, что туристический гигант TUI заявил о суперпланах: вместо 1.5 миллионов отдыхающих в этом году он намерен привезти вдвое больше.

«DER Touristik, второй туроператор в Германии, объявил о 20-процентном увеличении – до 1.2 миллиона путешественников. При этом мы видим множество запросов на отдых в октябре, ноябре и декабре 2022 года, что означает, что наша стратегия расширения туристического продукта реалистична», – отметил чиновник в этой связи.

Напомним, Греция официально объявила о рекордно раннем открытии туристического сезона, чтобы отыграть потери прошлых сезонов, которые прошли в сжатом формате из-за коронавируса. Уже с 1 марта курорты будут принимать первых туристов.

Так, министр Кикилиас также сообщил, что 14 февраля он встретился с послом США Джеффри Пайат, с которым они решили, что с апреля в Греции будет 14 прямых рейсов американских компаний, и первый из них стартует 7 марта. В первые дни марта Греция примет первые чартеры из Германии.

Более того, министр туризма указал, что в течение двух с половиной лет правительство Кириакоса Мицотакиса только снижало налоги. Он также выразил удовлетворение тем, что страна в настоящее время развивается в результате инвестиций в отели в разрушенных районах, а это означает, что они принесут и финансовый доход, и увеличат занятость, и принесут удовлетворение туристам.

Согласно объявлению Министерства туризма Греции, инвестиции в туризм и инфраструктуру позволяют среднестатистической греческой семье развиваться и процветать. Тысячи граждан Греции занимаются туризмом, будь то торговля, магазины или даже транспорт, но владельцы и сотрудники туристического бизнеса обеспокоены энергетическим кризисом и ростом цен. Правительство заверило эти организации и сотрудников, в частности, что оно принимает меры для решения этих проблем.
Министр туризма Василис Кикилиас призвал регионы, муниципалитеты, частный сектор, отели, туристические агентства, медицинские магазины и весь торговый мир быть готовыми к ажиотажному сезону, добавив, что туризм для Греции является национальной целью.

Греция одной из первых европейских стран открыла границу для иностранных туристов – 14 мая 2021 года. Россия возобновила авиасообщение с Грецией в то же время – год назад, но пока туристы получили только регулярные рейсы из Москвы и нескольких регионов. Однако расширение полетной программы лоббируют и авиакомпании, и туроператоры. Вероятно, постановка чартеров не за горами.

Напомним, что Греция идеально подходит для пляжного отдыха: побережье и острова омывают Ионическое, Эгейское и Средиземное моря. Самыми любимыми курортами туристы считают те, что расположены на Крите, Миконосе и Родосе. Ценители культуры и истории едут в Афины.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты Греции от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем опасны макароны по-флотски».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!