Опубликованы договоренности авиационных властей России и Турции по ряду курортов

17 Фев 22 10610
Опубликованы договоренности авиационных властей России и Турции по ряду курортов
Опубликованы договоренности авиационных властей России и Турции по ряду курортов

Подпишитесь на туристические новости:

Россия и Турция в лице авиационных ведомств согласовали расширение числа рейсов и количества назначенных перевозчиков на некоторых маршрутах и курортах. Согласно официально опубликованной Росавиацией переписке между российским Министерством Транспорта и Генеральной дирекции гражданской авиации Турции, инициатива исходила от российской стороны и касалась увеличения в летнем сезоне 2022 рейсов в Даламан и Бодрум из Москвы, а также из Санкт-Петербурга в Стамбул.

На все эти предложения от турецкой стороны поступило полное согласие. «Генеральная дирекция гражданской авиации Турции принимает ваше предложение, и с получением этого письма упомянутая договоренность вступит в силу, начиная с летнего сезона IATA 2022 года, в течение 2 сезонов подряд IATA», - говорится в письме турецкого ведомства.

Итак, речь идёт о маршрутах на следующие курорты:

  • На маршрутах Москва-Даламан и Москва-Бодрум число назначенных авиаперевозчиков для каждой стороны – т.е. для России и Турции увеличивается до трех, с ограничением в 7 частот в неделю, закрепленных за третьим назначенным авиаперевозчиком каждой стороны,
  • По маршруту Санкт-Петербург - Стамбул это число расширяется до двух авиаперевозчиков для каждой стороны, с ограничением в семь  частот в неделю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам, желающим похудеть, дана простая рекомендация, не требующая усилий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!