Это был шок и ужас: российских туристок в популярной стране под дулом автоматов сняли с рейса из-за масок

18 Фев 22 18608
Это был шок и ужас: российских туристок в популярной стране под дулом автоматов сняли с рейса из-за масок
Это был шок и ужас: российских туристок в популярной стране под дулом автоматов сняли с рейса из-за масок

Подпишитесь на туристические новости:

Шокирующую историю о том, как дорого могут обойтись туристам «антиковидные» правила, прислали в редакцию инфогруппы «ТУРПРОМ» пострадавшие российские туристки из Мексики. «Со мной и моей подругой несколько дней назад в Мексике произошла история, выходящая за все рамки», - пожаловалась туристка. По её словам, их принудительно высадили из самолёта, причём под дулом автоматов – и даже не за отказ соблюдать «масочный режим», а за простую просьбу допустить снять маску «хотя бы с носа по состоянию здоровья».

Как рассказала туристка, инцидент произошёл на рейсе из города Чиуауа в Канкун аэрокомпании Volaris. «На борт самолёта мы заходили не в очень хорошем состоянии из-за температуры и песчаной бури, было трудно дышать. В самолёте почувствовали себя плохо с маской и обратились к бортпроводнику с просьбой снять маску хотя бы с носа по состоянию здоровья. Проводник плохо говорил по-английски и принес инструкцию, что все пассажиры обязаны быть в масках на носу. Мы объяснили информацию через переводчик», - рассказала пострадавшая туристка.

Но в этой простой просьбе им мало того, что не пошли навстречу. «Через 5 мин к нам подошли охранники самолёта с требованием покинуть транспортное судно! Мы были в шоке и попытались объяснить ситуацию ещё раз. Мы извинились за возможное недопонимание и пообещали сидеть в масках на носу до конца полёта. Вместо понимания, они вызвали охрану аэропорта с автоматами, которые сказали, что наш багаж уже сняли с рейса и мы обязаны покинуть самолёт», - возмутилась туристка. При этом она добавила, что их не просто сняли с рейса, но и отправили в миграционную полицию.

Что в итоге? Шок и ужас, финансовые потери и не только. «Из-за стресса у моей подруги упало давление и срочно понадобилась помощь врача. Врач всё задокументировал. Нам пришлось оплачивать гостиницу, такси и прочие расходы. Авиакомпания при этом отказалась посадить нас на следующий рейс и мы покупали билеты заново», - пожаловалась туристка. Так что при всех «толерантных» «антиковидных» правилах на въезде в Мексику, война с пандемией и там идёт не без жертв со стороны туристов…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили большую пользу чернослива для женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!