На Пхукете начались аресты туристов на электросамокатах

Ольга Тихонова
20 Фев 22 23048
На Пхукете начались аресты туристов на электросамокатах
На Пхукете начались аресты туристов на электросамокатах

Подпишитесь на туристические новости:

Четверо иностранных туристов были арестованы в тайском курортом городе Патонг по обвинению в использовании незарегистрированных электросамокатов, сообщили СМИ Таиланда. Имена и национальности путешественников полиция не сообщила, поэтому неизвестно, были ли среди задержанных россияне.

Через соцсети в полицию поступило несколько жалоб на то, что люди, катающиеся на самокатах в районе курорта Thanthip Beach Resort в Патонге, создают угрозу безопасности пешеходов и других участников дорожного движения из-за невнимательного и безрассудного вождения.

В прошлую среду вечером одного из туристов остановили возле полицейской будки, троих других арестовали позже, и всем в итоге были предъявлены обвинения. Арендованные самокаты изъяли и доставили в полицейский участок. Теперь правоохранители ведут расследование, чтобы найти владельцев электросамокатов и предъявить им обвинения.

Тайская полиция предупредила, что любой, кто использует незарегистрированное транспортное средство, может быть оштрафован и привлечен к ответственности, хотя они не уточнили, о какой сумме штрафа идет речь. Тем не менее, они призвали всех, кто ездит на электросамокатах, быть более внимательными к окружающим, чтобы обеспечить безопасность всех участников движения на дорогах и тротуарах на пляжном курорте.

Электромобили стали популярны в Таиланде в последнее десятилетие. В 2014 году они стали доступны на Пхукете, когда один из эмигрантов открыл специализированный магазин. Его владелец считает, что электрические велосипеды и самокаты – это практичная альтернатива бензиновым скутерам и мотоциклам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 7 удивительных свойств египетского чая каркаде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!