Исследователи выяснили, почему никогда не стоит пользоваться гостиничным феном в номере

21 Фев 22 17920
Исследователи выяснили, почему никогда не стоит пользоваться гостиничным феном в номере
Исследователи выяснили, почему никогда не стоит пользоваться гостиничным феном в номере

Подпишитесь на туристические новости:

«В следующий раз, когда будете останавливаться в отеле, вы захотите упаковать с собой свой собственный фен». – припугнул туристов микробиолог Чарльз Герба, который протестировал для американского ABC девять гостиничных номеров в отелях Лос-Анджелеса, причём тестированию подверглись отели от трех до пяти звезд. Исследование выявило самые грязные части комнат, и скромный фен был одним из худших.

«В большинстве гостиничных номеров на фене было больше микробов, чем даже на сиденье унитаза. Проблема возникает из-за того, что уборщики, как правило, сосредотачиваются на таких предметах, как туалет, ванна и раковина в ванной комнате отеля. В итоге, как и другие предметы, которых туристы касаются часто и которые никогда не чистят – такие как выключатели света, пульт телевизора и меню обслуживания номеров, фен становится всё более и более грязным с течением времени», - заявил микробиолог. Он также пожаловался, что некоторые туристы «делали с феном очень странные вещи», потому как на приборе были обнаружены «довольно заразные» микроорганизмы.

Кстати, в «отвратительные» части гостиничного номера другие эксперты включили и кондиционер. «Если персонал отеля не очистит фильтры (или, по крайней мере, верхнюю видимую часть), простое включение устройства может привести к тому, что скопившиеся вредные частицы заполнят вашу комнату и ваши легкие», - заявил бывший менеджер отеля Крис Джонстон. Также эксперты напоминают, что персонал крайне редко чистит кресла и стулья и советует не сидеть на них «не подложив хоть что-нибудь».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 7 удивительных свойств египетского чая каркаде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!