Полная отмена всех ограничений: первая страна в Европе отменила пандемию

21 Фев 22 1873362
Полная отмена всех ограничений: первая страна в Европе отменила пандемию
Полная отмена всех ограничений: первая страна в Европе отменила пандемию

Подпишитесь на туристические новости:

Окончательную отмену всех ковидных ограничений и «возвращение людям их свобод» продекларировала Великобритания. Премьер страны Борис Джонсон заявил в понедельник в парламенте, что коронавирус «переводится» из пандемии в статус эндемичного заболевания – жить с которым придётся всегда, но которое не требует серьёзных ограничений. В том числе карантинов – как для больных, так и для въезжающих в страну туристов. Вообще, подобное решение чрезвычайно важно для всего туристического рынка всего мира: фактически Британия задала тренд по отказу от безумных ограничений, открыв дорогу к полному и без каких-либо преград восстановлению туризма.

«Сегодня будет момент гордости после одного из самых трудных периодов в истории нашей страны, когда мы начинаем учиться жить с COVID», — заявил он в парламенте в понедельник. В заявлении был представлен план по «сосуществованию с COVID-19», который предполагает полное «возвращению людям их свобод» и отмену всех обязательных ограничений – в том числе требования карантина и самоизоляции для заболевших, а также для вернувшихся из заграницы туристов. «Благодаря феноменальному успеху программы по вакцинации и нашему улучшенному пониманию вируса, теперь мы можем перейти от правительственного вмешательства к личной ответственности», - заявил премьер.

Ранее Джонсон впрямую отметил, что хотел бы отменить все ограничения как можно скорее – ранее отмена предполагалась с конца марта – именно потому что «ковид становится эндемическим заболеванием». Будут отменены обязательные бесплатные тесты на коронавирус – их оставят только для групп риска. «Пандемия еще не закончилась, но благодаря невероятному размаху программы по вакцинации сейчас мы стоим на один шаг ближе к возвращению к нормальному положению дел, чтобы, наконец, вернуть людям их свободы», - также заявил Джонсон. Он также добавил, что правительство сохранит некоторые системы наблюдения и планы на случай непредвиденных обстоятельств, например, появления нового, более опасного, штамма.

При этом снятие всех ограничений случится незамедлительно. Названная дата – 24 февраля, т.е. конец текущей недели.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты любого официально открытого направления от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил о бесполезном упражнении, которым все занимаются против жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!