Дубай начал принимать российских туристов по новым правилам

Ольга Тихонова
28 Фев 22 862682
Дубай начал принимать российских туристов по новым правилам
Дубай начал принимать российских туристов по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

ОАЭ смягчили новые протоколы безопасности по коронавирусу. Так, с субботы, 26 февраля, власти эмирата Дубай объявили, что ждут вакцинированных российских туристов без ПЦР-тестов. Еще одно изменение – ношение масок на улице теперь необязательно. Изменения вступили в силу в преддверии наиболее комфортного сезона для отдыха в стране на берегу Персидского залива. Решение Дубая распространяется на все 7 эмиратов.

Согласно информации, непривитые туристы, прибывающие в столицу ОАЭ, должны пройти ПЦР-тест за 48 часов до вылета в аккредитованной клинике или могут предъявить действующую медицинскую справку, выданную соответствующими органами, о том, что пассажир вылечился от коронавируса в течение одного месяца с даты выздоровления до даты прибытия, с системой QR-кода. Привитым «Спутником V» тест на коронавирус не требуется.

Это объявление было сделано после того, как Национальное управление ОАЭ по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA) смягчило протоколы безопасности Covid-19, включая отмену требований к ПЦР-тесту для вакцинированных отдыхающих и обязательное ношение масок на открытом воздухе.

Туристы, которые возвращаются из Дубая предупреждают «коллег», что все документы должны быть на английском или арабском языках и должны быть распечатаны, поскольку длительные поиски цифрового QR-кода создают очереди. Также в соцсетях туристы уточнили, что при регистрации и сдаче багажа на рейс обратно домой в главном аэропорту Дубая авиабилет тоже необходимо предъявить на бумажном носителе. По крайней мере, это касается чартерных рейсов.

Порядок въезда в ОАЭ

  1. Итак, при въезде в страну российский турист должен предъявить загранпаспорт и сертификат о вакцинации. После прохождения пограничного контроля получить штамп в паспорт.
  2. В обязательной для всех туристов зоне сдать тест на коронавирус. Санитарные власти клеят серебристую голограмму в паспорт.
  3. Ожидание результатов в течение 3-8 часов в виде смс на указанный ранее номер телефона.
  4. При отрицательном результате турист может продолжить отдых, а при положительном – следовать инструкциям, изданным местным органом здравоохранения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили связь частоты потребления мяса с развитием рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!