Украинцы и россияне провели совместный митинг против «военной спецоперации»

Ольга Тихонова
28 Фев 22 14522
Украинцы и россияне провели совместный митинг против «военной спецоперации»
Украинцы и россияне провели совместный митинг против «военной спецоперации»

Подпишитесь на туристические новости:

Группа российских и украинских туристов собралась вместе на митинг на популярном пляже курортного острова Пхукет, чтобы выразить свое негативное отношение к военной спецоперации РФ на Украине, выступая за мир.

Как сообщили СМИ Пхукета, люди держали в руках плакаты в знак протеста против военных действий. Лозунги были написаны как на русском, так и английском языках. Хотя Пхукет на протяжении многих лет принимал у себя сотни тысяч россиян и украинцев, однако тайские газеты не сообщали о каких-либо серьезных физических стычках, вызванных политическими разногласиями.

Между тем, премьер-министр Прают чан-оча до сих пор еще не выразил свое отношение к происходящим событиям на Украине, что, по мнению экспертов, ставит страну в неловкое положение и отделяет чиновника от остальных мировых лидеров, которые высказали свою позицию. Вероятно, правительство во главе с премьер-министром Праютом надеется, что их нейтральная позиция окажется куда более подходящей, чем принятие чьей-либо стороны. В минувшую среду постоянный представитель Таиланда при Организации Объединенных Наций посол Сурия Чиндавонгсе выразил поддержку дипломатического решения российско-украинского кризиса, назвав ситуацию «эскалацией напряженности».

В свою очередь, государственные информационные агентства Таиланда сообщили об усилиях по безопасному возвращению граждан Таиланда, все еще находящихся на Украине во время проведения специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Согласно одним отчетам, на Украине находились 139 тайцев, согласно другим – 230.

Тайские СМИ возмущены пассивной позицией Министерства иностранных дел, т.к. ведомство до сих пор не выступило с предложением о переговорах сторон с целью урегулирования ужасной ситуации с националистами, разворачивающейся на Украине. Хотя тайские СМИ свою позицию не скрывают, выступая против военных действий.  

Меж тем в заявлении посла России в Таиланде Евгения Томихина, опубликованном 26 февраля, указано четко, что цель российской операции на Украине – освободительная. Российская армия направлена освободить мирных жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики от агрессии и обстрелов ВСУ. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала 5 способов, как, не издеваясь над собой, похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!