Туризм в Турцию получил предвестник закрытия: в Стамбуле арестован самолет российской авиакомпании

01 Мар 22 72714
Туризм в Турцию получил предвестник закрытия: в Стамбуле арестован самолет российской авиакомпании
Туризм в Турцию получил предвестник закрытия: в Стамбуле арестован самолет российской авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной «опасный манёвр» предприняла Турция – в стране, в связи с введёнными против России санкциями, по факту конфискован самолёт российского перевозчика. Речь идёт о лайнере «Победы», который был задержан в Стамбуле в воскресенье.

Как поясняют турецкие СМИ, суть ситуации в следующем. После того, как европейское воздушное пространство было закрыто для российских авиакомпаний, арендованные самолеты, принадлежащие российским авиакомпаниям, их собственники начали изымать. Одним из первых и стал задержанный в Стамбуле лайнер Boeing 737 российской авиакомпании «Победа», следовавший из Минеральных Вод в Стамбул.

«Изъятие было произведено по требованию компании-арендодателя, в связи в санкциями ЕС. А именно Ирландия запросила 10 пассажирских самолетов Boeing 737, которые были переданы в лизинг авиакомпании «Победа» ирландской авиакомпанией». В итоге Турецкие авиационные власти воспрепятствовала вылету лайнера из Стамбула в Россию.

Напомним, что 26 февраля Евросоюз ввел санкции, запрещающие продажу самолетов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Основная цель привести к «деградации ключевого сектора российской экономики и возможностей страны в области сообщения», а стало быть, и туризма – буквально это содержится в заявлении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили связь частоты потребления мяса с развитием рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!