Одна из крупнейших авиакомпаний России прекращает полеты за рубеж

04 Мар 22 13366
Одна из крупнейших авиакомпаний России прекращает полеты за рубеж
Одна из крупнейших авиакомпаний России прекращает полеты за рубеж

Подпишитесь на туристические новости:

Один из наиболее крупных российских перевозчиков отменил все рейсы за рубеж. Речь идёт об официальном заявлении авиаперевозчика S7. С завтрашнего дня, 5 марта, все рейсы за границу отменены. Туристам предлагают «вернуться домой на рейсах партнёров авиакомпании». Также есть возможность оформить возврат денег или поменять билет на другой маршрут или дату.

Причиной эксперты назвали арест лайнера S7 в Ереване. Лизингодателем компании, по данным Business FM выступало дублинское лизинговое подразделение японской фингруппы Sumitomo Mitsui. Издание также добавило, что власти Армении отрицают арест самолёта.

Как прокомментировал авиаэксперт, главный редактор портала FrequentFlyers.ru Илья Шатилин, у S7 всего шесть Boeing не под угрозой, так как они в лизинге от ГТЛК. Он также добавил, что «Аэрофлот» также в зоне риска, но у нацперевозчика много самолётов от ГТЛК, от «Сбера» и других российских инвесторов.

Как добавил глава Avia.ru Роман Гусаров, в целом сейчас россияне летают только на открытые направления, среди которых выделяются курорты – Турция, Египет, страны Азии. «На этих направлениях полеты продолжаются. Авиакомпаниям, у которых есть самолеты не из европейского лизинга, надо провести некую ревизию и на зарубежные маршруты ставить самолеты не из европейского реестра, чтобы их не задерживали в зарубежных аэропортах. Такие самолеты есть, во всяком случае, пока по подсчетам как минимум каждый третий самолет точно не от европейских лизинговых компаний. Нет никаких причин приостанавливать международные полеты. Хотя, понятное дело, некоторые авиакомпании действительно могут столкнуться со сложностями, потому что в их парке таких самолетов может не оказаться», - оценил эксперт.

Тем временем окно в Европу для российских туристов может расшириться - подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как правильно принимать витамины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!