В Турции призвали украинские турагентства порвать с TURSAB

06 Мар 22 26830
В Турции призвали украинские турагентства порвать с TURSAB
В Турции призвали украинские турагентства порвать с TURSAB

Подпишитесь на туристические новости:

Украина продолжает требовать от Турции – в том числе от турецкого туризма – «выстрела себе в ногу» и полного разрыва с Россией. Как заявляет турецкое оппозиционное издание Ahval, в свою очередь цитируя европейское агентство Reuters, посол Украины обвинил турецкую ассоциацию турагентов TURSAB в «двуличной» позиции в связи с российской спецоперацией и призвал украинские турагентства порвать с этой ассоциацией.

Поводом для скандала стал результат встречи председателя TURSAB Фируза Багликая, который сначала пообщался с послом Украины Василием Боднаром, а позже в тот же день провел аналогичную встречу, но уже с послом России. Последнее и вызвало накал страстей со стороны украинского дипломата.

«Встреча председателя TURSAB с нами утром, а потом с послом России — признак двуличного подхода», - заявил украинский посол и обвинил Турцию в «содействии агрессору». Что охотно подхватили новостные агентства. «Призываем украинские турагентства не работать с TURSAB», — добавил украинский посол.

Турецкий туристический эксперт, впрочем, прокомментировал эту эскападу куда более дипломатично, чем профессиональный дипломат. Г-н Баглыкая отметил, что на встрече с российским послом он призывал к скорейшему завершению спецоперации мирным путём.  «Язык туризма — это мир», — подчеркнул он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 типа прерывистого голодания и как они работают по сжиганию жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!