Российским туристам на Пхукете продлили отдых на месяц

06 Мар 22 39030
Российским туристам на Пхукете продлили отдых на месяц
Российским туристам на Пхукете продлили отдых на месяц

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, застрявшие на Пхукете в связи с полной отменой Россией авиасообщения за рубеж, смогут остаться на курорте на месяц дольше. Такое заявление с подробной инструкцией опубликовало в своём Facebook российское консульство на Пхукете. Согласно их заявлению, российские граждане на Пхукете могут оставаться как минимум на месяц дольше, чем первоначальная дата в их визе.

Для этого российским путешественникам необходимо:

  • обратиться в иммиграционную службу Пхукета
  • с собой надо иметь оригинал письма из консульства, паспорт и документ, подтверждающий, где они сейчас проживают на Пхукете
  • прием будет осуществляться в порядке живой очереди.

Консульство сообщило, что уже отправило письма в иммиграционную службу Пхукета с просьбой об официальном продлении.

«Продление для россиян в основном предназначено для тех, кто застрял из-за отмены рейсов и проблем с доступом к деньгам как для российских, так и для украинских граждан и т. д. в настоящее время. Выдача писем в первую очередь предназначена для граждан, которые «застряли» на острове из-за отмены рейсов, срок действия визы/штампа которых истекает в ближайшие дни», - уточнили в консульстве.

Отметим, что российские туристы на Пхукете составляют большинство. За последний месяц их прибыло около 17 тыс. Сколько из них «застряли» - пока неизвестно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 типа прерывистого голодания и как они работают по сжиганию жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!