Анекс сделал важное заявление по своим турам

07 Мар 22 448080
Анекс сделал важное заявление по своим турам
Анекс сделал важное заявление по своим турам

Подпишитесь на туристические новости:

Об отмене всех рейсов за рубеж сообщил туроператор «Анекс Тур». Согласно заявлению туроператора, по рекомендации Федерального агентства воздушного транспорта от 05.03.2022 приостановлена перевозка пассажиров по зарубежным направлениям. Вывозные рейсы до 07.03.2022 включительно осуществляются согласно запланированным графикам.

Отметим, что отмена также коснётся и «Интуриста», который также осуществляет часть вылетов на крыльях авиакомпании «Анекса» - т.е. Azur Air.

Подробности следующие – полностью авиаперевозчик приостанавливает все свои программы полетов за рубеж с 8 марта 2022. При этом по факту для туристов вывоз закрыт уже с 6 марта, до полуночи авиакомпания будет перевозить пассажиров международных рейсов с билетами только в одну сторону.

«Пассажиров отмененных рейсов, которые приобрели билеты в составе туристических пакетов, AZUR air просит оставаться на связи с туроператорами для получения детальной информации о бронированиях. Пассажирам отмененных рейсов, которые приобрели билеты самостоятельно, нужно обратиться в авиакомпанию для полного возврата стоимости билетов», - добавили эксперты «Анекса». Они также заявили, что вывозные программы для туристов будут продолжены, причём в ней «будут задействованы самолеты, зарегистрированные в государственном реестре воздушных судов Российской Федерации» - т.е., видимо, не рискующие лизинговой компенсацией.

Напомним, что ранее две авиакомпании-партнера PEGAS Touristik, Nordwind и Pegas Fly, объявили о временной приостановке международных рейсов с 7 марта в связи с санкционными ограничениями. Также рейсы сняли и такие туроператоры с «турецкими корнями» как Coral Travel и ее «ответвлении» Sunmar. Согласно заявлению туроператора, все полётные программы отменены до 28 марта. Из зарубежных стран будут выполняться только вывозные рейсы. Подробней об их заявлении читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал ежедневный напиток, снижающий риск инфаркта и инсульта на 56%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!