Названы страны, которые будут этим летом принимать российских туристов, несмотря на западные санкции

08 Мар 22 3859026
Названы страны, которые будут этим летом принимать российских туристов, несмотря на западные санкции
Названы страны, которые будут этим летом принимать российских туристов, несмотря на западные санкции

Подпишитесь на туристические новости:

Страны со своими воздушными перевозчиками и воздушными коридорами продолжат принимать российских туристов, несмотря на санкции – и уже подсчитывают прибыль от «рекордного роста числа туристов из России». В то время как в Европе ожидают большой кризис, в связи с состоянием экономики и беженцами. Такую внезапную новость представили в агентстве Reuters. «Обрушились» там в основном на ОАЭ, но и другие страны не остались без внимания.

«Российский туризм в ОАЭ, Турцию, Мальдивы, Египет, Тунис, Беларусь и Армению подсчитывает прибыль. Ожидается рекордный рост числа посетителей из России, несмотря на экономические санкции», - заверяют в агентстве. И, как его эксперты добавили вслед, те же ОАЭ «временно приостановили безвизовый режим для граждан Украины. «Однако граждане России могут прибывать в ОАЭ без визы и могут тратить деньги в 5-звездочных отелях Дубая и Абу-Даби», - заявляют импортные эксперты.

«Авиасанкции» туризм тоже полностью не приземлят – при этом добавляют они. Emirates и Fly Dubai выполняют рейсы в Москву и города России с полной загрузкой. А Eitihad, напомним, по некоторым данным взялась помочь сербской Air Serbia в доставках россиян в европейской части оставшегося открытым пространства – т.е. из Москвы в Белград и обратно.

«Хорошая новость для туризма заключается в том, что, согласно российским источникам, ожидается увеличение поездок россиян в ОАЭ. По данным пресс-службы московского аэропорта, рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России в Дубай, Абу-Даби, Шарджу, Стамбул, Анталию, Мале, Каир, Хургаду, Тунис и Шарм-эль-Шейх, как ожидается, будут заполнены с этого месяца», - уверяют импортные авторы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 типа прерывистого голодания и как они работают по сжиганию жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!