Turkish Airlines объявили об отмене рейсов в Стамбул

09 Мар 22 520160
Turkish Airlines объявили об отмене рейсов в Стамбул
Turkish Airlines объявили об отмене рейсов в Стамбул

Подпишитесь на туристические новости:

Стамбул, ставший крупным пересадочным хабом для российских туристов и застрявших граждан, может преподнести им неприятный сюрприз с очередным закрытием аэропорта. Причины тому не санкции, а погода: «Турецкие авиалинии» (THY) объявили в своих аккаунтах в социальных сетях, что некоторые рейсы отменены из-за сильного снегопада, который в Стамбуле обещан синоптиками на 10 марта.

«Пассажиры отмененных рейсов из и в аэропорт Стамбула и аэропорт Сабиха Гекчен пассажиры могут отменить / вернуть деньги через колл-центр, веб-сайт и мобильное приложение», - заявляет перевозчик. Также он отметил, что туристам, чьи рейсы не отменены, предоставлены «особые права»:

К билетам, оформленным 9 марта 2022 года или ранее, будут применяться следующие правила при условии, что наши пассажиры зарегистрированы на все рейсы Turkish Airlines и AnadoluJet, вылетающие, прибывающие и стыкующиеся с аэропортом Стамбула и аэропортом Сабиха Гёкчен в период с 10 марта 2022 года по 13 марта 2022 года: принять меры до 21 марта 2022 года:

  1. В случае оформления нового бронирования на рейс до 31 марта 2022 года включительно изменение бронирования и маршрута (при условии, что новое путешествие осуществляется в том же регионе путешествия) производится бесплатно.
  1. Запросы на возврат:
    а) Билеты, которые никогда не были использованы, будут возвращены.
    б) Частично использованные билеты, по которым поездка не завершена; Возврат будет произведен за неиспользованные рейсы по билету.
  2. Продление срока действия билета: Срок действия билета может быть продлен до 31 марта 2022 года (включительно) без каких-либо комиссионных сборов и штрафов.

Туристов предупреждают, что этим меры действуют на рейсах Turkish Airlines и AnadoluJet.

Отметим, что, согласно прогнозу, погодные сюрпризы накроют Стамбул на два дня – 10-11 марта городу обещан мокрый снег и +1-3°C градуса. «Полегчает» только к субботе. В Анталии, кстати, также обещаны дожди, но потеплее - +13-14 градусов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали туалетный симптом, говорящий, что с головой что-то не так».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!