В Турции объяснили, почему этим летом ожидают 10 млн российских туристов - это будет абсолютным рекордом

09 Мар 22 405832
В Турции объяснили, почему этим летом ожидают 10 млн российских туристов - это будет абсолютным рекордом
В Турции объяснили, почему этим летом ожидают 10 млн российских туристов - это будет абсолютным рекордом

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции, охваченной паническими настроениями в связи с российско-украинским кризисом, зазвучали и голоса оптимистов. На их стороне выступил Бирол Акман, президент Анатолийской ассоциации туроператоров. По его словам, то, что воздушное пространство Турции было и остаётся открытым для России – и Турция готова работать в том числе над решением проблемы авиасанкций – в этих условиях станет конкурентным преимуществом, Именно поэтому Турция рассчитывает как минимум на 10 млн российских туристов – но готова принять и больше. Между прочим, 10 млн - это в два раза больше чем в доковидные времена!

«То, что воздушное пространство Турции открыто – наше серьёзное преимущество. Мы ожидаем много туристов из России в этом году. В 2019 году было 5 миллионов российских туристов, за последние два года это число немного уменьшилось, но мы ожидаем в этом году это число возрастёт. Если к обычному турецкому турпотоку добавить число тех российских туристов, кто не может поехать в Европу, то их число, возможно, достигнет 10 миллионов», - заявил турецкий эксперт. Далее он выразил надежду, что закрыть небо «в ближайшие дни» Турцию всё-таки не вынудят.

«Это будет большим преимуществом для нашей экономики. В 2019 году Турция посетила 55 миллионов туристов, а на 2022 год мы запланировали целевой показатель на уровне 42 миллионов туристов», - заявил он. При этом, по его словам, «в теории» Турция может принять и 70 миллионов туристов. «Мы более подготовлены к приёму туристов больше, чем другие страны. И даже если к нам в этом сезоне приедут не 10, а 15 миллионов российских туристов, мы сможем принять всех», - уверил г-н Акман.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о простой популярной приправе, защищающей от рака легких».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!