Уехать через Турцию для россиян больше не получится

11 Мар 22 2221830
Уехать через Турцию для россиян больше не получится
Уехать через Турцию для россиян больше не получится

Подпишитесь на туристические новости:

Не успел Стамбул получить «звание» главного хаба для желающих покинуть Россию (подробности читайте тут), как «лавочка» оказалась прикрыта. С 10 марта основной перевозчик Турции – авиакомпания Turkish Airlines, приостановила продажу билетов на рейсы из Турции в третьи страны для граждан России.

Официально заявленная причина – блокировка российских карт международными платежными системами Visa и Mastercard. Соответствующее письмо перевозчик разослал всем билетным реализаторам. «Информируем вас о том, что с 10 марта 2022 года авиакомпания Turkish Airlines временно приостанавливает возможность осуществления продаж билетов с маршрутами за пределами РФ. В настоящее время оформление билетов возможно только с вылетом/прилетом из/в РФ», - говорится в сообщении перевозчика.

При этом, как уточняют эксперты, манёвр «прилететь в Турцию и уже там купить билет на рейс Turkish Airlines в третью страну также не получится. Заверяют, что это ограничение касается только граждан России.

При этом в письме перевозчика никак не оговариваются сроки действия ограничения. Сообщается, что оно действует «до дальнейшего уведомления».

Ранее Турпром писал, что у московского офиса Turkish Airlines выстроилась гигантская очередь, желающих улететь из России - подробности читайте по данной ссылке.

P.S. Позже - к утру пятницы стало известно, что Turkish Airlines официально опровергла информацию о вводе ограничений на покупку билетов для граждан России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя турецкого нацперевозчика. Как подчеркнули в авиакомпании, граждане России по-прежнему могут оформить авиабилеты на официальном сайте компании или в её офисе по любому направлению, куда летает Turkish Airlines, а никаких ограничений не вводилось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог рассказал, как надо правильно засыпать и просыпаться чтобы быть в норме».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!