Россияне лишились авиаперелетов через Казахстан: AirAstana снимает рейсы

11 Мар 22 429484
Россияне лишились авиаперелетов через Казахстан: AirAstana снимает рейсы
Россияне лишились авиаперелетов через Казахстан: AirAstana снимает рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

Авиастраховщики попытались остановить полёты в Россию ещё из одной страны – о полном прекращении рейсов в Россию объявила казахская Air Astana. Причина, со слов представителей перевозчика, «прекращение страхового покрытия». Но в стране уже ищут решение.

Ситуация развивалась так: несколько дней назад компания прекратила все рейсы, кроме маршрута из Нур-Султана в Москву. Тогда это объяснялось «производственными причинами». Далее ситуация прояснилась.

«Air Astana с сожалением сообщает, что по причине прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией все полёты по данному направлению будут приостановлены», - сообщил в своём заявлении перевозчик. Однако есть основания надеяться, что рейсы будут восстановлены. «Авиакомпания в срочном порядке решает эти вопросы с правительством Казахстана для скорейшего восстановления рейсов», - также говорится в заявлении.

Напомним, ранее была предпринята аналогичная попытка «посадить» самолёты и внутри России. Европейские лизингодатели отказались страховать российские самолеты, а такое их решение может привести к прямому запрету на использование воздушных судов уже в России. «Большинство российских авиакомпаний получили уведомление от европейских лизингодателей о прекращении договоров перестрахования в ночь на 8 марта». Однако группа «Аэрофлот» договорилась о возможности перестрахования рисков в РНПК (структура Центробанка). Подробнее читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог рассказал, как надо правильно засыпать и просыпаться чтобы быть в норме».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!