Самая рьяная страна Европы по «новому коронавирусному порядку» полностью отменяет сертификаты вакцинации

Ольга Тихонова
15 Мар 22 10414
Самая рьяная страна Европы по «новому коронавирусному порядку» полностью отменяет сертификаты вакцинации
Самая рьяная страна Европы по «новому коронавирусному порядку» полностью отменяет сертификаты вакцинации

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник, 14 марта, после оценки состояния коронавируса полностью сняла требование о предъявлении прививочных сертификатов в общественных местах в стране Франция – страна, которая в период пандемии больше других стран в Европе усердствовала по введению запретов для невакцинированных, задавая темп в перегибах всем остальным, и которая еще в середине прошлого месяца аннулировала почти 4 миллиона сертификатов о вакцинации за то, что их владельцы не прошли ревакцинацию. Теперь власти заявили о том, что снимают парктически все запреты на допуск в общественные места по ковидным сертификатам, заявили французские СМИ.

«После пятой волны беспрецедентного масштаба ситуация с COVID-19 заметно улучшилась в течение нескольких недель. В частности, снижается нагрузка на больницы, что позволяет постепенно возвращать запланированные мероприятия», – говорилось в заявлении правительства.

Смягчение этих мер, подчеркнуло ведомство, соответствует стратегии по поддержанию в силе необходимых мер, направленных на сдерживание распространения коронавируса и ликвидации тех правил, которые не дали заметного эффекта.

Куда можно попасть туристам и местным жителям без прививки с 14 марта?

Таким образом, на сегодняшний день без доказательств вакцинации внутри Франции доступны такие локации и мероприятия, как:

  • рестораны
  • бары
  • ночные клубы
  • кинотеатры
  • театры
  • концертные залы
  • стадионы
  • ярмарки и выставки
  • междугородний транспорт и др.

Однако по-прежнему сертификаты о вакцинации будут требовать при входе в больницы, дома престарелых и учреждения для инвалидов.

Обязанность носить защитные маски остается в силе только для общественного транспорта до дальнейшего уведомления, они не нужны теперь даже в крытых помещениях.

Кроме того, французские власти расширили зеленый список стран, чтобы больше пассажиров могли въезжать во Францию без ограничений. Россия в списках не значится. Перечислим страны, добавленные в список:

  1. Ангола
  2. Аргентина
  3. Багамские острова
  4. Бангладеш
  5. Бенин
  6. Боливия
  7. Ботсвана
  8. Джибути
  9. Доминиканская Республика
  10. Замбия
  11. Зимбабве
  12. Индия
  13. Ирак
  14. Казахстан
  15. Канада
  16. Кения
  17. Коморские острова
  18. Лесото
  19. Намибия
  20. Оман
  21. Пакистан
  22. Парагвай
  23. Перу
  24. Сальвадор
  25. Сент-Китс и Невис
  26. Филиппины
  27. ЮАР
  28. Ямайка

Уточняется, что туристы из зеленого списка стран могут въехать во Францию без всяких ограничений, даже если они не были привиты от коронавируса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл продукты, сжигающие жир на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!