Турист рассказал, как он опустошает отельный номер ежедневно, набивая свой чемодан полезными вещами

Ольга Тихонова
Турист рассказал, как он опустошает отельный номер ежедневно, набивая свой чемодан полезными вещами
Турист рассказал, как он опустошает отельный номер ежедневно, набивая свой чемодан полезными вещами

Подпишитесь на туристические новости:

Обычно отели готовы к тому, что турист прихватит с собой из гостиничного номера пару мини-упаковок шампуня. Однако они точно не рассчитывают на то, какой подход используют некоторые наиболее жадные отдыхающие. Так, один из подобных путешественник рассказал в TikTok, какие полезные вещи ему симпатичны и как он ежедневно набивает ими свои чемоданы, чтобы увести домой.

В опубликованном видео пользователь показал все предметы, которые он берет из гостиничного номера после того, как его пребывание там подходит к концу. Так, из очередного отпуска путешественник прихватил с собой три пакета кофе, хотя тут же признался, что его не пьет.

«Я беру кофе, хотя я не пью кофе, но кто-нибудь точно будет», - отметил он, вероятно, подразумевая своих родственников или друзей. Затем молодой человек собрал некоторые туалетные принадлежности и показал, что он складывает их в чемодан не только в конце пребывания, а ежедневно. Расчет простой – если в ванной комнате нет шампуня, геля, мыла, зубной пасты и щетки горничные раз в сутки приносят новые.

«Вы знаете, что я беру все банные принадлежности, и вы знаете, что у меня в чемодане полная сумка всех этих полезных вещей, которые они пополняли каждый день», - добавил он.

Далее на кадрах было видно, как турист продолжал ходить по комнате и хватал все, что мог, приговаривая следующее: «Блокнот - в сумке. Кусок мыла - никогда не пользуюсь им, не могу, так как у меня чувствительная кожа, но я его тоже возьму. Если бы у меня было место для салфеток в сумке... Часть меня даже размышляет над тем, взять ли мне [пластиковые] стаканчики?»

На видеоролик туриста отреагировали тысячи комментаторов. Одни хвалили его за хозяйственность и экономность, а другие негативно оценили действия туриста-блогера.

«Я делаю то же самое. Я заплатил за это, поэтому это отправится со мной», «Зачем брать вещи, которые вы не будете использовать? Довольно расточительно», - такие комментарии оставляли пользователи под видео.

Ранее эксперты уже рассказывали, какие предметы можно взять из гостиничных номеров без угрызений совести и что определенно нельзя пытаться вынести. Так, канцелярские принадлежности, открытки, тапочки и туалетные принадлежности являются бесплатными, т.е. входят в стоимость номера, поэтому гости могут забрать их домой и не страдать от чувства вины. Однако полотенца, халаты фены, утюги и чашки брать нельзя. За их пропажу отель может потребовать денежную компенсацию. Подробности читайте в следующих материалах:

  1. В турецком отеле рассказали, что больше всего воруют у них российские туристы - по данной ссылке;
  2. Стал известен список невероятных вещей, которые туристы крадут из отелей - по этой ссылке;
  3. Ошеломляющее свинство: турки были шокированы, поймав в 5-звездочном отеле туриста, набившего чемодан едой со шведского стола All inclusivе - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщина-курильщик испытала ужас посте того, как ее пальцы почернели и начали отваливаться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!