Популярные средиземноморские курорты перетасовали как колоду карт: всё встало с ног на голову

Популярные средиземноморские курорты перетасовали как колоду карт: всё встало с ног на голову
Популярные средиземноморские курорты перетасовали как колоду карт: всё встало с ног на голову

Подпишитесь на туристические новости:

В 2021 году рейтинг стран Средиземноморья по числу принятых туристов снова был «перетасован» - фактически всё встало с ног на голову: привычные лидеры уступили пальму первенства своим конкурентам.

Так, по итоговой статистике Франция потеряла лидерство, которое удерживала годами, из-за пандемии. А Турции, державшейся в лидерах семь месяцев 2021 года, всё-таки пришлось уступить первенство Испании, однако в целом разрыв в цифрах принятых за прошедший год туристов в тройке лидеров – а это Испания, Франция и Турция - незначительный.

Согласно новостям в бюллетене Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB), в 2021 году на первом месте всё-таки оказалась Испания, получившая 31.1 млн туристов к концу года. Франция и Турция разминулись незначительно – у первой результат в 30.9 млн, у второй – ровно 30.

Так что в целом страны-лидеры идут практически в ногу. От них существенно отстали страны «второй лиги» - Италия приняла 26.6 млн, Греция – 17 млн. В десятке также оказались Хорватия, принявшая 10 млн, и Египет – 6.5 млн.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Составлена карта длины мужских пенисов у различных народов мира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!