Ещё одна популярная страна запускает ежедневные рейсы в Россию: появляется новый пересадочный маршрут по всему миру

21 Мар 22 990254
Ещё одна популярная страна запускает ежедневные рейсы в Россию: появляется новый пересадочный маршрут по всему миру
Ещё одна популярная страна запускает ежедневные рейсы в Россию: появляется новый пересадочный маршрут по всему миру

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна открытая для российских туристов страна – востребованная и как пляжное направление, и как пересадочный хаб – готова нарастить свои авиамощности для российских туристов. Речь идёт об Индии: нацперевозчик страны, авиакомпания Air India, продекларировал готовность увеличить в три раза количество рейсов в Россию. При этом в самой Индии большая часть ковидных ограничений снята.

«Индия с 27 марта сняла все ограничения на международное авиасообщение, в связи с чем прекращает действие система «воздушных пузырей», которая была, в том числе, с Россией. В рамках «воздушного пузыря» два рейса в неделю по маршруту Москва-Дели-Москва выполнял «Аэрофлот», из Дели в Москву и обратно с такой же частотой летал индийский перевозчик Air India», - рассказал посол России в Индии Денис Алипов. Он подчеркнул, что заполняемость рейсов была и высокая и добавил о заинтересованности индийских властей в увеличении российского турпотока.

На данный момент «Аэрофлот», как и другие российские перевозчики, снял иностранные рейсы. В итоге Air India, по словам посла, готова взять доставку на себя и летать в Москву ежедневно, как было до марта 2020 года. Также перевозчик рассматривает и запуск рейсов из Мумбаи в Москву.

Отметим, что «ковидные» ограничения – по крайней мере, большую их часть – Индия отменила с февраля, Право на въезд без карантина получили все туристы, независимо от статуса вакцинации, требуется только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не менее чем за 72 часа до отправления и регистрация в приложении Air  Suvidha. Причем туристу необходима с собой распечатанная бумажная формула данного предложения.

Эксперты туррынка в беседе с АТОР перспективы расширения Индии нашли «многообещающими». Во-первых, это пляжный штат Гоа, куда пока можно добраться с пересадками за дикие деньги – почти 3 тыс. долларов. Также есть аудитория и на экскурсионные, лечебные, йога-туры.

Во-вторых для туристов откроются широкие возможности стыковочных перелетов на рейсах Air India – в том числе для путешествия на Мальдивы, Шри-Ланку, Непал, Таиланд, ряд других стран Юго-Восточной Азии. Благодаря этому, говорят в туроператорских компаниях, следует ждать большого спроса на рейсы индийского национального авиаперевозчика. Однако пока проблема в том, что по причине блокировки российских банковских карт систем Visa и Mastercard за рубежом приобретение билетов на сайтах большинства иностранных перевозчиков сейчас невозможно.

Туристов также предупреждают, что в в условиях запрета на покупку наличных долларов и евро советуют россиянам при поездках в Индию брать с собой или наличные китайские юани (в Индии их можно обменять на рупии или доллары) или банковские карты системы Union Pay, которая в Индии работает. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Составлена карта длины мужских пенисов у различных народов мира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!