Из Турции в три страны Средиземноморья начинает курсировать морской автобус

Из Турции в три страны Средиземноморья начинает курсировать морской автобус
Из Турции в три страны Средиземноморья начинает курсировать морской автобус

Подпишитесь на туристические новости:

Альтернативу воздушным перемещениям планирует предоставить Турция туристам из Израиля и Ливана – в конце мая, согласно сообщениям информационного агентства Anadolu, будет запущен морской автобус Hatay Sea Bus (HADO). Правда, также ожидается, что транспорт соединит и другие, «проблемные» в смысле туризма регионы и страны.

Так, как заявлено, первый рейс планируется из южного турецкого порта Хатай – который, кстати, находится в почти 500 км от Анталии по прямой и около 730 по автодорогам – в порт Фамагуста на Северном Кипре. Напомним, что эта «турецкая республика» пока считается непризнанным государством – хотя туристы там и есть в наличи.

В дальнейшем, как заявил Бюлент Ок, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Хатая, маршрут также будет служить морским мостом между южным турецким городом Хатай и несколькими странами, включая Израиль, Ливан и ещё более далёкую от туризма Ливию. «Порт теперь готов к международным пассажирским перевозкам. Сезон волн в Средиземноморье завершится к концу мая. Таким образом, с этого времени в регионе начнется работа морского автобуса», - уверил турецкий эксперт.

Добавим, что и сам одноименный регион Хатай для Турции долгое время считался проблемной зоной – а именно, спорной территорией с Сирией. В состав Турции регион вошел в 1939 году, но по-прежнему отличается протяженной границей с Сирией.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали популярный продукт, вызывающий бесплодие у мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!