Шокирующий рост цен в Турции для россиян: такого скачка история ещё не знала

23 Мар 22 21426
Шокирующий рост цен в Турции для россиян: такого скачка история ещё не знала
Шокирующий рост цен в Турции для россиян: такого скачка история ещё не знала

Подпишитесь на туристические новости:

Спрос со стороны россиян, желающих переждать «геополитические потрясения» в Турции, привёл к шокирующему четырёхкратному росту цен на аренду жилья в популярных городах-курортах - такого скачка цен история ещё не знала. Взлетают и цены в Стамбуле. Такую статистику представили турецкие СМИ. Впрочем, как отмечают они, Турция не единственная, кто намерена «собрать сливки» с этого внезапного спроса.

«По данным Just Real Prime Broker, спрос со стороны россиян на аренду жилья в Анталии и Аланье увеличился примерно в четыре раза. А арендная плата, которая раньше составляла около 200-600 долларов, выросла в 2-3 раза в некоторых квартирах-студиях в Стамбуле, Измире, Бодруме и Фетхие до 1000-1500 долларов в месяц», - заявляют турецкие издания. При этом отмечается, что уже фиксируется явная нехватка предложений, из-за чего трудно найти квартиру для сдачи. Причем существенная часть арендодателей уже требует предоплату за квартиру как минимум за шесть месяцев – т.е. на весь срок вида на жительство, который может обеспечить арендованное жильё.

Турецкие СМИ подчёркивают, что такая ситуация сложилась не только в Турции. В Армении и Грузии, куда также массово рванули россияне, напуганные спецоперацией и санкциями, цены выросли примерно в 1.5 раза. А самая низкая арендная плата в Тбилиси за месяц выросла на 30-50% по сравнению с февралем, и достигает $450-500.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыты ошибки при желании похудеть в 20-м, 30-м, 40-м, 50-м и 60-м возрасте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!