В Турции начнут принимать рубли

25 Мар 22 134736
В Турции начнут принимать рубли
В Турции начнут принимать рубли

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий бизнес «давит» на банковскую систему и власти, чтобы получить упрощенную систему расчетов в рублях для торговли с Россией. Не последнюю роль в этом играет местный туристический и отельный бизнес, понёсший серьёзные финансовые потери из-за санкций, отключивших России SWIFT. Эксперты из банковской системы заявляют, что быстрое введение «прямых» операций рубль-лира невозможно, но принципиальных возражений нет. Так что вполне вероятно, что в какой-то момент наши туристы смогут ехать в Турцию с рублями.

Санкции, которые закрыли Россию от платежной системы SWIFT, создают проблемы для совершения транзакций за товары в долларах и евро. Поэтому турецкие компании призывают власти разрешить быстрые операции в рублях для сохранения торговли с Россией. Согласно информации газеты Ahval, такое заявление прозвучало на конгрессе Стамбульской промышленной палаты (ISO), где присутствовал в том числе министр торговли Мехмет Муш.

«Турецкие экспортеры хотят, чтобы банки быстро конвертировали рублевые доходы в лиры, хотя в настоящее время это невозможно. Очень важно внедрить систему, позволяющую эффективно использовать рубли в платежах, чтобы продолжить нашу торговлю с Россией», - заявил Эрдал Бахчиван, глава ISO. Также, по его словам, требуется разработать «дорожную карту в сфере логистики и финансирования торговли с Россией».

Как отмечают эксперты, в случае, если турецкий бизнес, в том числе и турбизнес, сможет добиться решения этого вопроса, у туроператоров будет возможность напрямую переводить турецким отелям рубли, которые будут конвертироваться в лиры без промежуточного курса с долларом. Да и у туристов в Турции постепенно начнут принимать рубли.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван «вкусный» способ укрепить здоровье сердца, мозга и упредить старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!