Россиянам начали продавать билеты в 6 стран через Сочи

Россиянам начали продавать билеты в 6 стран через Сочи
Россиянам начали продавать билеты в 6 стран через Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт Сочи сделал реальный шаг к тому, чтобы стать международным хабом в доступные для России в санкционных условиях страны. Для этого «Аэрофлот» начал продажи билетов в шесть стран из данного аэропорта. Выполнять их будет «Россия» - на входящих в парк авиаперевозчика «Суперджетах».

Подробности таковы. Шесть стран это:

  1. Армения,
  2. Египет,
  3. Израиль,
  4. Казахстан,
  5. Турция,
  6. Узбекистан.

Рейсы будут осуществляться по 17 направлениям:

  • Турция: Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул. При этом запланировано 19 рейсов в неделю в Стамбул и еще 14 в Анталию.
  • Египет: пока только Каир
  • Израиль: Тель-Авив
  • Армения: Ереван
  • Казахстан: Актау, Актобе, Алма-Ата, Атырау, Нур-Султан
  • Узбекистан: Бухара, Самарканд, Ташкент, Ургенч, Фергана.

«Летать на направлениях будет авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») на самолетах SSJ-100. Для обеспечения международной программы в Сочи планируется базирование до десяти воздушных судов данного типа», - уточняет авиаперевозчик в своём сообщении. Согласно заявленной программе, рейсы стартуют в период с 7 по 9 апреля, а на турецкие курорты Бодрум и Даламан – к сезону, с 22 апреля.

Кстати, как тоже уточняет перевозчик – запланированы и транзитные рейсы. Программа в целом рассчитана «на транзитных пассажиров, которые следуют за границу из московского Шереметьево, петербургского Пулково или Красноярска (базовые аэропорты для группы «Аэрофлот») через Сочи».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван «вкусный» способ укрепить здоровье сердца, мозга и упредить старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!