Популярная европейская страна снимает все ограничения для российских туристов

26 Мар 22 6402464
Популярная европейская страна снимает все ограничения для российских туристов
Популярная европейская страна снимает все ограничения для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По крайней мере, «ковидные» ограничения больше не станут препятствием для въезда российских туристов в Швецию – если у тех на руках есть действующая шенгенская виза и продуманы «обходные маршруты». С 1 апреля страна полностью снимает «антикоронавирусные» ограничения на границах для туристов из стран за пределами Евросоюза.

Такая информация опубликована на официальном сайте правительства Швеции. Въезд в страну с «необязательными» целями, в том числе для туризма, более не ограничен. От туристов также не требуют ПЦР-тесты и свидетельства о вакцинации.

Для россиян, имеющих действующую шенгенскую визу и желание добраться до Швеции, эксперты предлагают наиболее удобный маршрут через Стамбул на крыльях Turkish Airlines. Более длинные пересадки возможны также в Дубае и в катарской Дохе.

Напомним, на данный момент в Россию поддерживаются вылеты из следующих стран:

  1. Алжир,
  2. Армения,
  3. Бахрейн,
  4. Белоруссия,
  5. Венесуэла,
  6. Израиль,
  7. Индия,
  8. Ирак,
  9. Иран,
  10. Казахстан,
  11. Катар,
  12. Киргизия,
  13. Монголия,
  14. ОАЭ,
  15. Сербия,
  16. Сирия,
  17. Таджикистан,
  18. Туркменистан,
  19. Турция
  20. Узбекистан.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог назвал 7 продуктов, вызывающих неприятный запах изо рта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!