Авиатор раскрыл, что происходит с фекалиями в самолете при смыве унитаза

Ольга Тихонова
30 Мар 22 1117218
Авиатор раскрыл, что происходит с фекалиями в самолете при смыве унитаза
Авиатор раскрыл, что происходит с фекалиями в самолете при смыве унитаза

Подпишитесь на туристические новости:

Туалетная комната в самолете работает не так, как стандартный домашний туалет. Сотрудник аэропорта с 40-летним стажем рассказал «Би-Би-Си» (является иноагентом в РФ) о том, что на самом деле происходит, когда турист спускает воду в туалете воздушного судна.

Большинство людей могут подумать, что самолеты хранят фекалии в специальном отсеке, пока воздушное судно не приземлятся, а меньшинство – что их сбрасывают с воздуха, когда пройдена «санитарная зона». Однако оба варианты неверные. На самом деле происходит то, что отходы всасываются через вакуум в большой резервуар для хранения в самолете и удаляются пылесосом при посадке наземным экипажем.

Тем не менее, работник аэропорта рассказал, что «очень редко» фекалии могут вытекать из самолетов в середине полета и привел следующий пример: «У нас были проблемы с голубым льдом [замороженные отходы и дезинфицирующее средство] по прибытии, но это было потому, что эти туалеты протекали». Проблема протечек может заключаться в низком давлении.

Можно ли засосать часть тела в туалет во время полета?

В некоторых страшилках рассказывается о людях, которых засасывает в туалет, пока они находятся в самолете. К счастью, это неправда – вакуум на туалете самолета работает только при открытии сливной трубы, а туалеты сконструированы таким образом, чтобы этого не происходило.

Можно ли пользоваться туалетом перед вылетом?

Хотя в самолете не действуют те же правила, что и в поезде, когда речь заходит об использовании туалета, экипаж советует не использовать его до того, как самолет взлетит. Так, стюардесса Кэролайн Мерседес рассказала «Инсайдеру», что туалет замедляет процесс посадки: «Это не самая лучшая идея вставать, чтобы воспользоваться туалетом, как только вы садитесь в самолет или мы взлетаем. Во время посадки всегда есть очередь людей, которая замедляет процесс».

Другая стюардесса отметила, что пользоваться туалетом при посадке можно, но никогда не делайте этого во время инструктажа по безопасности. «Это нормально, чтобы пойти в туалет перед взлетом. Но когда вы видите, что стюардессы проводят демонстрацию безопасности, вы должны оставаться на месте и ждать, пока знак ремня безопасности не будет выключен. Когда пассажиры встают во время инструктажа, нам нужно остановиться, подождать и начать с самого начала, когда все вернутся на свои места», – резюмировала она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как избавится от запора с помощью простого предмета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!