Для россиян открывается «новое окно» за границу на самолетах «Аэрофлота»

Ольга Тихонова
30 Мар 22 627218
Для россиян открывается «новое окно» за границу на самолетах «Аэрофлота»
Для россиян открывается «новое окно» за границу на самолетах «Аэрофлота»

Подпишитесь на туристические новости:

Российская авиакомпания «Аэрофлот» перестраивает свою международную сеть из-за масштабных санкций, наложенных на авиасектор России, и закрытия западного воздушного пространства для российских самолетов. В рамках изменений перевозчик открыл «новое окно» за границу, анонсировав запуск регулярных рейсов из Сочи в Стамбул с 7 апреля. О новом маршруте сообщил «Аэрофлот».

На самолетах отечественного производства Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) меньшей дальности «Аэрофлот» будет летать ежедневно. Уточняется, что воздушное судно оснащено следующими классами: 12 кресел в бизнес-классе и 75 – в экономклассе. Всего 87 мест.

Кроме того, авиакомпания планирует предложить туристам рейсы в Тегеран (Иран) 2 апреля и на тропический остров Шри-Ланка – с 8 апреля. С 22 марта авиакомпания возобновила полеты в Ош (Киргизия), Баку (Азербайджан) и Ереван (Армения).

Напомним, «Аэрофлот» объявил о старте масштабной программы регулярных рейсов из Сочи за рубеж на самолетах Sukhoi SuperJet 100. До десяти лайнеров этого типа будут базироваться в Сочи для выполнения полетной программы. Перевозчик будет летать из Сочи в шесть стран и 17 пунктов назначения. Среди них – Армения (Ереван), Египет (Каир), Израиль (Тель-Авив), Казахстан (Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Нур-Султан), Турция (Анталия, Бодрум, Даламан, Стамбул) и Узбекистан (Бухара, Самарканд, Ташкент, Ургенч, Фергана). Кроме того, международные рейсы будут стыковаться с хабами в Москве (Шереметьево), Санкт-Петербурге и Красноярске.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фактор, который ведет к тяжелым состояниям во время старости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!