Туристический паром преобразовали в отель для украинских беженцев

Ольга Тихонова
31 Мар 22 10216
Туристический паром преобразовали в отель для украинских беженцев
Туристический паром преобразовали в отель для украинских беженцев

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Франции нашли нестандартное решение для размещения украинских беженцев в Марселе: пришвартованный старый туристический паром было решено переоборудовать в плавучую гостиницу для беженцев, которая может вместить до 1.600 человек, сообщили французские СМИ. Таким образом судно стало крупнейшим во Франции центром приема украинских граждан.

Одно из крупнейших судов Corsica Linea, Méditerranée обычно перевозило туристов между такими странами, как Франция, Алжир и Тунис по Балеарскому морю, которое граничит со Средиземным. Морское судно способно развивать скорость до 44 км/ч, доставляя более 2.450 туристов и 700 автомобилей на каждом переходе. 

Во время пандемии коронавируса, около двух лет назад, назад судно вернулось в порт, а теперь оно станет временным домом для украинских беженцев. Ожидается, что беженцев разместят в отремонтированных каютах. В море лайнер вернется не раньше июня.

«У нас есть моральное требование приветствовать и проявлять гостеприимство. Этот плавучий отель будет предоставлен в их распоряжение, а вместе с ним и социальная помощь, здравоохранение, обучение, образование для детей, уход за детьми и ясли. С начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины более 3.9 млн граждан были вынуждены покинуть Украину», – заявил представитель французского региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристоф Мирман.

Французские власти предоставляют временные разрешения на пребывание в Евросоюзе беженцам, что позволяет им получить доступ к образованию и трудоустройству в стране.

Ранее Турпром писал, что в Европе самая популярная у туристов страна вновь открылась для россиян и с 1 апреля возобновит выдачу туристических виз в Москве - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали, как потреблять меньше соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!