Российский туризм в Турцию возобновляется на новых условиях

31 Мар 22 1252420
Российский туризм в Турцию возобновляется на новых условиях
Российский туризм в Турцию возобновляется на новых условиях

Подпишитесь на туристические новости:

Крупные российские туроператоры турецкого происхождения получат возможность возить своих туристов из России на курорты Турции, даже несмотря на проблемы с авиаперевозкой у российских авиакомпаний. На данный момент большая их часть уже провела переговоры с руководством турецкого нацперевозчика Turkish Airlines на предмет покупки блочных мест на рейсах нацперевозчика – и завершились эти переговоры, судя по заявлениям турецких СМИ, успешно. Хотя руководство авиакомпании и оговаривается, что всё зависит «от развития событий на политической арене».

Подробности по данным программам, озвученные турецкими СМИ, таковы. Turkish Airlines предоставит блок мест на 1.5 млн, из них 400 тыс. уже взяли Coral, Anex и Pegas. Причем по оценке туроператоров это «временное решение», на период пока не найдётся другая возможность решить проблему «авиасанкций». 

При этом турецкие эксперты также заявили, что Coral Travel уже продаёт групповые туры с рейсами Turkish Airlines в Анталию с 30 апреля 2022 года.  Pegas Touristik также разместил туры в Анталию с конца апреля на блочных рейсах Turkish Airlines.

У «Анекса» пока таких туров не обнаружено, согласно заявлению турецких источников – пока идут переговоры. Также с Turkish Airlines в процессе переговоров находится и Fun & Sun (ранее TUI Россия).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал два чудо-вещества в семечках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!