В магазинах Дубая начались гонения на богатых российских туристов

01 Апр 22 304464
В магазинах Дубая начались гонения на богатых российских туристов
В магазинах Дубая начались гонения на богатых российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Новость, больше похожую на первоапрельскую шутку для «шоп-туристов», запустил в эфир Telegram-канал Baza. Согласно ей, ушедшие из России бутики высокой моды требуют от туристов, закупающихся за рубежом… не носить свою продукцию на территории России. Впрочем, учитывая сложувшуюся русофобскую истерию во многих странах мира, возможно данная информация и не является первоапрельской шуткой.

«В Дубае в магазинах Chanel россиянам продают тяжелый люкс только, если они подписывают бумагу, что не живут в России и не будут носить брендовые шмотки компании на территории РФ», - заявляет канал, ссылаясь в свою очередь на запрещенный в России Instagram (который принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской) некой Лизы Л. Девушка, с её слов, зашла прикупить сумочку в магазин Chanel в дубайском «Mall of Emirates».

Как выяснилось, покупатели из России должны подписать, некий документ, если хотят приобрести себе сумочку от Chanel. Дословно он содержит следующую цитату: «Я не живу в России и не буду носить эту вещь на территории России». Как жалуется девушка, сумку ей так и не продали.

Ситуация, безусловно, выглядит как первоапрельский розыгрыш. Хотя на фоне «санкционной истерики», как говорится, «закрадываются подозрения»…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что мужчины чаще умирают в летнюю жару ночью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!