В Германии содрогнулись перспективам летнего туризма: оказалось, что всё не так радужно, как казалось всего месяц назад

02 Апр 22 26618
В Германии содрогнулись перспективам летнего туризма: оказалось, что всё не так радужно, как казалось всего месяц назад
В Германии содрогнулись перспективам летнего туризма: оказалось, что всё не так радужно, как казалось всего месяц назад

Подпишитесь на туристические новости:

Самая высокая за последние сорок лет инфляция в Германии дополнит политический кризис и вызовет спад в экономике, что неизбежно скажется на туризме. К таким выводами пришел Консультативный совет экономистов при правительстве Германии.

В опубликованном ими предупреждении напрямую заявлено о «риске экономического спада в Германии». «Это может напрямую повлиять на карманы немцев , ограничить расходы и снизить намерения путешествовать», - уверяют эксперты. В текущей ситуации санкционной войны все экономические прогнозы пересматриваются в сторону понижения. Основная причина – зависимость Германии от российской нефти. «Риск рецессии значителен. Это не остановит экономику, но будет «тяжелым бременем», — заявил экономист Фолькер Виланд. Рост, который ранее оценивался в 4,6 процента в 2022 году, снизится до 1,8 процента. «Ситуация может сопровождаться высоким уровнем инфляции, бьющей по карманам граждан», - добавляет он. По прогнозам экономиста, может ожидаться 6,2% инфляции в текущем году.

Напомним, в конце марта эксперты Ассоциации европейских туристических агентств и туроператоров (ECTAA) зафиксировали ощутимое снижение количества бронирований, на многих рынках – в первую очередь, в Германии. «Потребители неохотно делают новые бронирования», - заявили в ECTAA. Они также добавили, что точные прогнозы на предстоящий сезон делать пока еще рано, но спрос уже не такой, как они ожидали. «Помимо ощущения отсутствия безопасности, на падение бронирований влияет и рост цен на поездки, который в предстоящий период еще больше возрастет», - заявляют эксперты. Во второй половине 2022 года они прогнозируют увеличение стоимости поездок в результате роста цен на энергоносители и роста стоимости основных товаров – и это вызывает особенное беспокойство. В том числе и потому что рост цен «в сочетании со снижением покупательной способности путешественников из-за инфляционного давления» еще больше удержит потенциальных туристов от покупки тура. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили уникальное воздействие 100 граммов клюквы в день на сердце».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!