В Турции параплан спикировал на голову туристки

Ольга Тихонова
03 Апр 22 14814
В Турции параплан спикировал на голову туристки
В Турции параплан спикировал на голову туристки

Подпишитесь на туристические новости:

Полет на параплане в Аланье обернулся серьезными травмами. Одну из туристок госпитализировали в больницу. Подробности ЧП сообщили турецкие СМИ.

Путешественник решил полетать на параплане в курортном городе Аланья, однако не справился с управлением и жестко приземлился прямо на туристку, отдыхавшую на знаменитом пляже Клеопатра. В пятницу днем любитель активного отдыха взлетел с парапланом с 800-метровой горы Яссы Тепе в районе Динек. Однако что-то пошло не так, и он потерял контроль над управлением при снижении высоты, направившись на посадку прямиком на пляж. Там молодой человек всем своим весом на приличной скорости врезался в туристку.

Удар был сильный, поскольку очевидцы сообщили, что от удара девушку протащило по песку несколько метров. Местные жители, оказавшиеся рядом, сообщили о ситуации в экстренные службы. Туристку доставили в больницу – у нее диагностировали травму головы и ссадины. О парапланеристе подробности не сообщались.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали максимальное время просмотра гаджета подростками, после которого просмотр становится опасным для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!