Объявлен шокирующий долг российских туроператоров перед туристами после введения санкций

04 Апр 22 69626
Объявлен шокирующий долг российских туроператоров перед туристами после введения санкций
Объявлен шокирующий долг российских туроператоров перед туристами после введения санкций

Подпишитесь на туристические новости:

В «Турпомощи» подсчитали долги туроператоров за туры, отмененные в связи со спецоперацией. Как заявляют турецкие СМИ, ссылаясь в свою очередь на данные Турпомощи, туроператоры обязаны вернуть своим клиентам 60 миллиардов рублей ($750 млн) за туры, которые не состоялись из-за российской спецоперации и европейских санкций.

«Собираются данные о сумме долга из-за отмены туров после санкций, эта цифра может составлять 60 млрд рублей. или даже немного больше», - приводят они заявление, которое сделал Александр Осауленко, генеральный директор ассоциации «ТурПомощь». При этом Осауленка также заявил, что туроператоры еще не успел полностью погасить долги по «пандемийным» турам. Хотя сумма долга и уменьшилась с 45 млрд рублей до 4 млрд рублей на конец 2021 года.

Российская ассоциация туроператоров (АТОР) в свою очередь заявила, что среди туроператоров будет волна банкротств, если не будут продлены механизмы погашения. Пока обязательства продлены на год. Что будет с турами, отмененными на данный момент – неизвестно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, когда кефир становится опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!