Стали известны планы россиян на отдых во время майских праздников

05 Апр 22 8860
Стали известны планы россиян на отдых во время майских праздников
Стали известны планы россиян на отдых во время майских праздников

Подпишитесь на туристические новости:

На майские праздники готовы путешествовать минимум туристов – совокупное количество тех, кто планирует поездки, как по России, так и за рубеж, достигло всего 20%. В основном планов дальше родного дивана – или, в лучшем случае, дачи – туристы не строят. Такие данные показал опрос сервиса Туту.ру, который выяснил, какие планы строят россияне на майские празднике. В опросе приняли участие 1 835 человек.

Выяснилось, что число собравшихся куда-либо на отдых совсем невелико. Всего 6% собрались отправиться на российские морские курорты, ещё 6% - в экскурсионный тур внутри страны, ещё 2% собрались в горы. Кроме того, 6% планируют даже выбраться отдохнуть за границей. И того потенциальных туристов получилось всего 20%.

Это примерно столько же – и даже чуть меньше – чем число собравшихся отдохнуть «дома на диване». За этот вариант проголосовали 21% опрошенных. В два раза больше – или 41% планируют отдыхать на даче. Оставшимся 18% в майские праздники придётся работать.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали максимальное время просмотра гаджета подростками, после которого просмотр становится опасным для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!