Весеннее роуд-шоу Санкт-Петербурга пройдёт в городах Сибири

07 Апр 22 13644

Подпишитесь на туристические новости:

С 11 по 29 апреля Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга проводит профессиональное роуд-шоу «Презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга» в восьми городах Югры, Восточной и Западной Сибири.

Посетители мероприятий смогут принять участие в многочисленных презентациях, провести деловые встречи с участниками, а также выиграть в лотерее ценные призы - проживание в отелях города, билеты в музеи, сувениры.

В программе мероприятий в каждом городе - представление весенне-летних туристских программ в Северной столице, интересных туристских мест на карте города, календаря главных культурных событий. К классическим достопримечательностям в летнем сезоне 2022 добавились объекты «Новой географии Санкт-Петербурга». В их числе - реставрационный центр Эрмитажа «Старая деревня», Думская башня, Никольские ряды, остров Новая Голландия, музей прикладного искусства художественной академии им. А.Л.Штиглица, музей Фаберже, галерея современного искусства Эрарта, Кронштадт, различные креативные пространства города - Люмьер-Холл, Ленполиграфмаш, Севкабель Порт.

Как отмечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей КОРНЕЕВ, «в прошлом году город на Неве посетили 5,8 млн. российских и 250 тысяч иностранных гостей. Показатели внутреннего туризма практически достигли значений допандемийного 2019 года. Повторное посещение Санкт-Петербурга планируют 74% российских туристов. Это доказательство уникальности Северной столицы и качественной работы ее предприятий индустрии гостеприимства.

Санкт-Петербург привлекает гостей как город богатейшего культурно-исторического наследия. В городе активно развиваются другие виды туризма - образовательный, медицинский, промышленный, включающий посещение знаменитых фабрик и заводов города».

Роуд-шоу стартует во второй декаде апреля и включает посещение городов:

  1. 11.04 Омск Ibis Сибирь Омск
  2. 12.04 Новосибирск Domina Novosibirsk Hotel
  3. 13.04 Кемерово Томь River Plaza
  4. 14.04 Красноярск Novotel Krasnoyarsk Center
  5. 26.04 Тюмень DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen
  6. 27.04 Ханты-Мансийск КТЦ «Югра-Классик»
  7. 28.04 Сургут «Бизнес отель»
  8. 29.04 Нижневартовск Park Side Inn

Программа роуд-шоу «Презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга» в каждом городе:

  • 10.00-11.00 – приветственный кофе-брейк и регистрация посетителей
  • 11.00-12.30 – презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга и представителей туриндустрии из Санкт-Петербурга
  • 12.30-14.00 – воркшоп, проведение индивидуальных встреч, розыгрыш призов
  • 14.00-15.00 – фуршет для участников и посетителей.

Участники роуд-шоу: ведущие туроператоры по приему в Санкт-Петербурге, Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, учреждения культуры Санкт-Петербурга.

В их числе:

  • туроператоры «Тари Тур», «Арт-Тревел», «Невские Сезоны», «Премьера Трэвел», «Петротур Сервис»
  • событийно-туристический холдинг «Фаворит»
  • музей Фаберже, музей Железных дорог России, музей-макет «Петровская акватория»
  • ГК «Астра Марин».

Программа мероприятия роуд-шоу: http://www.tourbus.ru/spb-workshop/index.php. Регистрация для участия обязательна!

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показали, что люди съедают каждую неделю одну пластиковую карточку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!