Прибывающие без бронирования останутся у ворот – в Турции предупредили туристов

Ольга Тихонова
09 Апр 22 256448
Прибывающие без бронирования останутся у ворот – в Турции предупредили туристов
Прибывающие без бронирования останутся у ворот – в Турции предупредили туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Важное предупреждение выпустили туристические чиновники в турецком Бодруме: поскольку открытие летнего сезона-2022 уже состоялось, путешественники, прибывающие без предварительного бронирования, останутся под дверями из-за дефицита мест. Ажиотажный спрос объясняется нахлынувшим британским турпотоком, которые замещают собой туристов из России (подробности тут), наступившим священным праздником Рамадан и российско-украинской волной эмиграции. Заявление главы Ассоциации отельеров Бодрума процитировали турецкие СМИ.

Бодрум, который является раем для туристов из европейских стран и самих турков, готовится к летнему сезону вместе с праздником Рамадан. Во многих отелях, прежде всего, пятизвездочных, составлен календарь концертов и мероприятий с участием известных артистов.

Заполненные под завязку турецкие отели в Бодруме могут отказать в размещении «непакетных» туристов из-за высокого спроса в апреле. «Мы хотим предупредить наших гостей, которые приедут в Бодрум. Пожалуйста, приезжайте по предварительно подтвержденному заказу. Много номеров занято. Я думаю, что отели будут полностью заполнены. Поэтому те, кто хочет отдохнуть в Бодруме, могут гарантировать свой отпуск по предварительному заказу. Забронируйте через турагентов. Остерегайтесь мошенников», – предупредил глава Ассоциации отельеров Бодрума Омар Денгиз.

И тут же сделал прогноз на предстоящий пляжный сезон: «Рано говорить, сколько туристов мы примем в этом году, но мы предполагаем, что это будет намного выше прошлогодней цифры. Даже если продолжится спецоперация на Украине, мы получим хорошие цифры. До сих пор никаких запросов на отмену не поступало, а самолеты не отменили дополнительные рейсы. Это значит, что нас ждет высокий сезон».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвала 12 способов избавиться от чихания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!