«Анексу», «Пегасу» и «Коралу» дали 1.5 миллиона кресел в Турцию для российских туристов

Ольга Тихонова
13 Апр 22 44590
«Анексу», «Пегасу» и «Коралу» дали 1.5 миллиона кресел в Турцию для российских туристов
«Анексу», «Пегасу» и «Коралу» дали 1.5 миллиона кресел в Турцию для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Спасательная миссия» для российского турпотока подтвердилась: турецкий флагманский авиаперевозчик Turkish Airlines договорился об отправке в страну 1.5 млн российских туристов в течение года. В рамках государственной программы, которая будет включать создание новой чартерной авиакомпании, перевозчик гарантирует наличие мест для российских туроператоров турецкого происхождения, предлагающих турпакеты для наших соотечественников. Это Anex Tour, Pegas Touristik и Coral Travel. Такие данные последовали из заявления Turkish Airlines.

Текущее соглашение – часть более масштабного плана, разработанного турецкими ведомствами, чтобы в текущих реалиях не упустить массовый российский турпоток.
По данным турецкого Sabah, Turkish Airlines уже давно ведет переговоры с ведущими туроператорами. Теперь, когда понимание достигнуто и нашелся выход, как избежать давления санкций, программу воплощают в жизнь. 

Туроператоры Anex Tour, Pegas Touristik и Coral Travel в России получат кредит в размере $300 миллионов под гарантию Фонда кредитных гарантий. Эта кредитная поддержка будет предложена турфирмам, пострадавшим от санкций, введенных против России.

Pegasus Airlines, будучи вторым по величине перевозчиком Турции, также будет участвовать в схеме согласования мест. Он выделит до 500.000 кресел. 

В рамках туристической схемы Турции также будет создана новая чартерная авиакомпания, которая будет ориентирована только на российский туризм. Новая чартерный перевозчик будет базироваться в Анталии – главном курортной центре страны. В процессе организации компании, которая будет обслуживать исключительно отправляющихся к турецким берегам россиян, принимают участие Министерство транспорта и инфраструктуры и Министерство финансов.

Ожидается, что в этом году авиакомпания предложит около одного миллиона мест. Совместно с Turkish Airlines и Pegasus Airlines российским туристам в этом году будет гарантировано не менее трех миллионов кресел в самолетах, направляющихся в Турцию.

Справка: Turkish Airlines – одна из немногих иностранных авиакомпаний, которые все еще летают в Россию, хотя за последний месяц и она значительно сократила свое расписание. Кроме того, под давлением западных санкций авиакомпания запретила российским туристам летать по всем маршрутам, кроме как между Россией и Турцией.
События на Украине, которые привели к эмбарго в отношении российских компаний, затруднил российским туроператорам дальнейшую перевозку отдыхающих на турецкие курорты.

Российские туристы уже несколько лет являются ведущим источником отдыхающих в Турецкой Республике. Так, в 2021 году страну посетили почти 4.7 млн россиян, несмотря на глобальную пандемию коронавируса. На сезон 2022 у турецких властей были гораздо более грандиозные планы: ожидалось, что курорты примут около семи миллионов российских туристов. Однако в планы вмешался конфликт вокруг Украины и антироссийские санкции.

Ранее Турпром писал, что Евросоюз продолжает бороться с российским туризмом, нагнетая авиасанкции. Подробности читайте в материале «Для туризма прозвучал тревожный сигнал: ЕС внес 21 российскую авиакомпанию в черный список».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков подверг критике трехразовое питание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!