Россиянка рассказала о своих попытках перевести деньги в Турцию с помощью популярной системы

Ольга Тихонова
14 Апр 22 53704
Россиянка рассказала о своих попытках перевести деньги в Турцию с помощью популярной системы
Россиянка рассказала о своих попытках перевести деньги в Турцию с помощью популярной системы

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка протестировала популярный способ перевода денег из России в Турции, и на канале «Яндекс.Дзен» заявила, что вопреки отзывам блогеров, способ является рабочим даже в условиях санкций, хотя и с некоторыми трудностями. По выгодному курсу ей удалось обналичить 2 тысячи турецких лир (почти 11 тыс. руб.). Речь идет о платежной системе «Золотая корона».

По мнению девушки, система удобна для тех, кому нужна наличность за границей. Деньги можно переводить со счетов российских банков, причем принимают карты нашумевших компаний Visa и Masterсard. У системы есть и другие преимущества. Например, денежные средства поступают в течение одного рабочего дня, чаще – мгновенно, а перевод можно сделать даже самому себе.

Туристка указала на минусы. Так, лимит денег на отправку составляет не более 300 тысяч рублей в месяц, а на прием – только 1 миллион. При этом конвертация осуществляется по курсу компании. Его можно посмотреть на сайте или в приложении.

О чем еще необходимо знать?

«Если снять галочку в пункте «Оповестить о поступлении денег», платежная система не возьмет с вас комиссию… Платежная система сотрудничает с турецкой UPT Money. Это значит, что переводы «Золотой короны» почти всегда можно получить в почтовых отделениях», – написала автор.

Девушка отправила на свое имя в Турцию 2 тыс. лир, т.е. около 11’000 рублей и получила их сразу после перевода и без комиссии. На официальном сайте платежной системы уточнила пункты выдачи. В Сиде это три почтовых отделения.

Не обошлось и без трудностей: «Прихожу на почту №1. Мне говорят, что денег нет. Отправляют в соседний город. Прихожу на почту №2. Говорят, что могут выдать, но завтра. Но могут и не выдать. Прихожу на почту №2 на следующий день. Отправляют в другой офис. Дальнейшие приключения расписывать не буду. В результате я все же получила деньги на почте №3. Жаль, что я сразу туда не пошла!», – рассказала блогер.

Впрочем, способ оказался рабочим только для получения местной валюты. Доллары и евро так обналичить не получится, заявила она.

«Раньше «Золотая корона» была хороша тем, что с ее помощью можно было осуществлять валютные переводы из России за границу в евро и долларах. Теперь эта функция, похоже, отпала. В каждом почтовом отделении я уточняла, могу ли получить доллары. Мне сказали, что это возможно только в одном месте в соседнем городе. Мои знакомые говорят, что сейчас так везде: куда бы ты ни пришел, за долларами тебя отправят в офис другого города. А оттуда направят куда-то еще. По факту я не знаю ни одного человека, которому удалось бы получить сейчас доллары или евро. За крупным переводом в лирах тоже придется побегать», – поделилась опытом путешественница.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали продукты, которые надо есть на ночь, чтобы хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!