Туризм в Турции разочарован Эрдоганом: президент не знает, как спасать отели и турфирмы

14 Апр 22 6434
Туризм в Турции разочарован Эрдоганом: президент не знает, как спасать отели и турфирмы
Туризм в Турции разочарован Эрдоганом: президент не знает, как спасать отели и турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий туризм глубоко разочарован – после своего совещания с турецким Кабинетом министров он так и не сделал никаких ожидаемых заявлений по самым острым для турецкого турбизнеса вопросам. Речь идёт в первую очередь о судьбе российского туризма и полётной программы Turkish Airlines, которая рискует попасть под санкции.

Напомним, само совещание состоялось во вторник. На нём, в частности, согласно информации, предоставленной министром культуры и туризма Мехметом Эрсоем на заседании отраслевого кабинета, должны были быть озвучены и прокомментированы президентом положения программы «спасения» российского туризма, в частности – заявления о программах «Турецких Авиалиний» в Россию, заявление относительно Кредитно-гарантийного фонда (KGF), из которого предполагается «спасать» туроператоров с турецкими корнями, а также создавать отдельного авиаперевозчика и т.д. Более подробно о «дорожной карте» и ожиданиях турбизнеса можно прочитать по ссылке.

Однако выступление президента турбизнес разочаровало. В своих заявлениях, «которые длились более получаса» президент никак не коснулся вопросов туризма. Он, согласно турецким СМИ, обсуждал абстрактный «генеральный план транспорта и логистики», который «вступил в силу для цели 2053 года». Но о том, как в ближайшее время спасать отели и турфирмы не прозвучало ни слова.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвала 12 способов избавиться от чихания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!