Сдалась от безысходности: самая популярная у российских туристов страна ЮВА отменяет все ограничения

14 Апр 22 61814
Сдалась от безысходности: самая популярная у российских туристов страна ЮВА отменяет все ограничения
Сдалась от безысходности: самая популярная у российских туристов страна ЮВА отменяет все ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Страны Юго-Восточной Азии отстают по темпам наращивания туристической индустрии после пандемии COVID-19 от остального мира и не смогут полностью восстановить туриндустрию до 2026 года. Однако попытается. Такую информацию представил местным СМИ управляющий Банка Таиланда Сетхапут Сутивартнарупут. Это было сказано накануне фактического отказа от всех недавно внедрённых антиковидных инструментов для приёма Таиландом иностранных туристов: фактически королевство сдалось от безысходности - если эти ограничения оставить, то Таиланд окончательно проиграет конкурентам сражение за турпоток.

Он также добавил, что в настоящее время 55% авиапассажиров в регионе прибывают либо из Северной Америки, либо из Европы. «Правительство Таиланда уже на грани отмены заявок на получение Thai Pass, а также схемы «Test&Go», если предложение будет одобрено на встрече 22 апреля на встрече Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA). Это произошло после того, как данные, предоставленные ForwardsKeys, аналитической фирмой в сфере туризма, показывают, что прибыльная индустрия иностранного туризма в королевстве находится под угрозой со стороны конкурентов из Юго-Восточной Азии из-за жесткого контроля правительства за антиковидными мерами», - заявил представитель местного центробанка.

Инициатором совещания выступил министр туризма и спорта Фипхат Ратчакитпракарн – он заявил, что министерство и Управление по туризму Таиланда (TAT) предложат отменить все эти схемы, а также само получение пропуска в Таиланд с 1 мая. «Таиланд отстает от своих конкурентов в Юго-Восточной Азии, что наносит ущерб ценной индустрии иностранного туризма в стране. Необходимо срочно отменить режим Test and Go для вакцинированных путешественников, а также схему Thai Pass и разрешить пассажирам лететь прямо в Таиланд, предъявив только паспорта с прививками или свидетельство о вакцинации», - заявил министр.

Таиланд на данный момент достигает только 24% от уровня 2019 года, при этом те же Филиппины показывают уже 65%. Там сняли почти все ограничения и люди охотно едут «туда, где нет хлопот». Министр туризма г-н Пхипхат выразил уверенность в том, что с улучшенным режимом въезда страна может принять не менее 10 миллионов посетителей в этом году, или 25% от числа посетителей в 2019 году. Что касается полученного дохода, он был еще более амбициозен, предположив, что может быть получено от 1 трлн до 1,5 трлн фунтов стерлингов, что составит от 50 до 75% от показателя 2019 года. Однако он подчеркнул, что успех его предложения будет зависеть от количества ежедневных смертей от вируса в Таиланде и количества заболевших в период Сонгкрана.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!