Популярное направление для выезда россиян за границу упростило правила въезда

15 Апр 22 4466
Популярное направление для выезда россиян за границу упростило правила въезда
Популярное направление для выезда россиян за границу упростило правила въезда

Подпишитесь на туристические новости:

С четверга, 15 апреля, власти Азербайджана упростят возможность въезда в страну: отменено требование об обязательном предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Однако «вакцинный ценз» страна сохраняет.

«С 15 апреля отменяется требование о предъявлении при въезде в Азербайджанскую Республику документа, подтверждающего негативный результат ПЦР-теста на COVID-19», - говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Али Асадовым. Однако добавим, что въезд в страну по-прежнему разрешен вакцинированным или переболевшим, причём из российских вакцин разрешена только «Спутник V». Так что желающим уехать за рубеж через Азербайджан потребуется сертификат о прививке или перенесенном COVID-19 с QR-кодом с Госуслуг на английском языке с данными загранпаспорта. Кстати, требование вакцинного паспорта на входе в закрытые помещения и масочный режим в стране также не сняты.

Желающим уехать через это направление также напоминают, что сухопутные границы на данный момент закрыты. В Азербайджан всё еще летают российские перевозчики прямыми рейсами – есть рейсы «Аэрофлота», Utair и «ИрАэро». Стоимость билетов стартует от 28 тысяч рублей в одну сторону – это касается вылетов в мае.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!