Названо будущее туризма в Италии

15 Апр 22 9542
Названо будущее туризма в Италии
Названо будущее туризма в Италии

Подпишитесь на туристические новости:

В будущем летнем сезоне Италия получит прирост на 35%, но общее число туристов будет всё равно меньше, чем в «доковидные» времена примерно на треть. При этом распределение туристов по регионам изменится, в том числе и в связи с отсутствием россиян.

Так, как оценил исследовательский центр института туризма Demoskopika, в этом сезоне Италия может ожидать более 92 миллионов туристов. Прирост к прошлому году составит 35%. Однако эти цифры всё равно останутся ниже показателей допандемического времени: по сравнению с 2019 годом количество туристов, прибывающих в Италию в этом году, будет на 29,6% меньше. Отметим, что в общеевропейских предпочтениях Италия присутствует, но в первые ряды не выбралось.

При этом изменится и распределение туристов по регионам. Ожидается, что регион Пьемонт примет наибольшее количество туристов — 4,3 миллиона. Трентино-Южный Тироль будет на втором месте, а Кампания на третьем. Выиграют в основном «европейские» регионы, куда добраться легко туристам из стран ЕС, или те, которые пользуются у них популярностью. При этом регионы, где предпочитали отдыхать россияне «уйдут в тень».

Доходы и расходы также вырастут, но не то, чтобы впечатляюще. К концу 2022 года предполагается, что Италия заработает на туризме более 26 миллиардов евро. Это означает увеличение на 11,8% по сравнению с 2021 годом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!