Сразу 9 российских туроператоров прекратили дальнейшую деятельность

16 Апр 22 184174
Сразу 9 российских туроператоров прекратили дальнейшую деятельность
Сразу 9 российских туроператоров прекратили дальнейшую деятельность

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной приказ от Ростуризма вычеркнул из реестра сразу 11 компаний, из них 9 – в связи с традиционно губительной для рынка проблемой фингарантий. Ещё три с рынка ушли добровольно. Кроме того, две компании остались в реестре, однако покинули сферу выездного туризма.

Подробности таковы – три компании, которые ушли с рынка, то есть официально «исключены из Реестра в связи с представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности» - это ООО «Ника», ООО «Туроператор Криптон» и ООО «Карелия Плюс». Ещё у двух игроков, согласно приказу Ростуризма «из сведений, содержащихся в Реестре исключена сфера туроператорской деятельности «международный выездной туризм» - это ООО «Приморавтотранс» и ООО «Блюлайн Тревел».

Что касается девяти игроков, вычеркнутых из реестра «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок», т.е. из-за проблемы фингарантий, то это следующие компании:

  1. Общество с ограниченной ответственностью  "Вип Тур По Сибирской Тайге"
  2. Общество с ограниченной ответственностью "Серебряное Кольцо"
  3. Общество с ограниченной ответственностью "Туристическое агентство "Фортуна"
  4. Межрегиональная общественная организация общества охотников и рыболовов "Кречет"
  5. Общество с ограниченной ответственностью "Ком Транс"
  6. Общество с ограниченной ответственностью "Дальтур"
  7. Общество с ограниченной ответственностью "Балтик Экзотик"
  8. Общество с ограниченной ответственностью "Экспресс-Трэвел"
  9. Общество с ограниченной ответственностью "Судоходная компания Волна"

В итоге реестр туроператоров, занимающихся выездным туризмом, сократился до 365. Напомним, в пандемию их число «колебалось» где-то около 400, на данный момент оно постепенно сокращается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!