Для россиян исчезли рейсы из Сочи в Израиль на самолетах Sukhoi Superjet 100

Ольга Тихонова
19 Апр 22 36546
Для россиян исчезли рейсы из Сочи в Израиль на самолетах Sukhoi Superjet 100
Для россиян исчезли рейсы из Сочи в Израиль на самолетах Sukhoi Superjet 100

Подпишитесь на туристические новости:

Возобновившиеся более недели назад рейсы с маршрутом Сочи – Тель-Авив на отечественных самолетах Sukhoi Superjet 100 исчезли из онлайн-системы российского перевозчика. Для бронирования после 23 апреля они стали недоступны из-за позиции властей Израиля, сообщил «АТОР» со ссылкой на свои инсайдерские источники.

Речь идет о рейсах дочерней авиакомпании «Россия» из Сочи в Тель-Авив. Авиасообщение по указанному маршруту началось 10 апреля по программе полетов из Сочи на авиалайнерах российского производства. Однако через восемь дней после запуска билеты из продажи убрали. По информации собеседников издания, «причиной приостановки продаж билетов с конца апреля стала позиция израильских авиавластей: зарубежная сторона запросила у российского перевозчика для ознакомления летные и другие документы, касающиеся перелетов на Sukhoi Superjet 100». В то же время ситуацию контролирует Минтранс и МИД России: ведомства ведут переговоры с израильскими коллегами.

Впрочем, источники также сообщили, что перевозчик «Россия» рассчитывает продолжить авиасотрудничество. В частности, готов поддерживать полетную программу, соединяющую Сочи и Израиль.

«Для этого есть все предпосылки. Рейсы выполняются на отечественных лайнерах, которые всегда были в российском реестре и обслуживаются на высоком техническом уровне. К тому же авиакомпания «Россия» имеет большой опыт полетов в Израиль. Например, многие годы «Россия» летала в Тель-Авив из Санкт-Петербурга», – рассказал инсайдер.

Напомним, в Тель-Авив из Москвы прямым рейсом можно попасть только двумя авиакомпаниями: израильской El Al через Каспий – на Boeing 737-800, и с 18 апреля российским авиаперевозчиком «ИрАэро», который запустил полетную программу в израильскую столицу из Москвы на SS-100 с 50-минутной технической посадкой в Минводах. Из Миннеральных Вод в Израиль также продолжает летать авиакомпания «Азимут».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 продуктов для завтрака, уничтожающих жир на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!