Стюардесса рассказала, как туристы постоянно попадают в ловушки и теряют деньги в аэропорту

Ольга Тихонова
25 Апр 22 377700
Стюардесса рассказала, как туристы постоянно попадают в ловушки и теряют деньги в аэропорту
Стюардесса рассказала, как туристы постоянно попадают в ловушки и теряют деньги в аэропорту

Подпишитесь на туристические новости:

Есть несколько распространенных ошибок, которые ежегодно совершают миллионы туристов в аэропортах и из-за этих оплошностей теряют деньги. Подробно о наиболее популярных из них рассказала Yahoo News стюардесса Арина Блум.

По ее словам, она часто видела, как путешественники тратят большие деньги на дорогие бутылки воды. Такой покупке легко поддаться: измотанные пассажиры, пытающиеся пройти через представителей службы безопасности аэропорта, просто выбрасывали свои бутылки с водой после того, как их ловили на попытке пронести бутылку с жидкостью объемом более 100 мл. Но есть много фонтанчиков с водой для наполнения бутылок после прохождения контроля.

Первый совет авиаэксперта заключается в следующем: «Путешествие на самолете стоит дорого. Вы уже заплатили за билет, такси и багаж, поэтому не тратьте свои деньги на воду в аэропорту по завышенной цене. Вы не можете пронести бутылку с водой через систему безопасности, но никто не говорит, что вы не можете взять пустую бутылку. Большинство аэропортов имеет фонтанчики с питьевой водой, и у многих есть специальный насос для быстрого наполнения бутылок. Чтобы ваша бутылка была полной во время полета, просто попросите стюардессу наполнить ее. Если вам повезет, они могут даже положить в нее лед».

Впрочем, вода – не единственный товар, который можно не покупать в аэропорту. По словам Линдси Сакраиды, директора по контент-маркетингу сайта сравнения покупок, в стоп-лист надо занести приобретение электроники в пунктах вылета.

«Наши исследования показали, что в аэропорту электроника в среднем на 34 процента дороже, чем в интернет-магазинах», - предупредила она и добавила, что если речь идет о покупке дорогого устройства, то разница может исчисляться несколькими тысячами рублей.

Кроме того, стоит учесть факт, что наибольшую наценку в аэропорту делают на зарядные устройства. В среднем их стоимость на 50% выше по рынку.

Еда в торговых точках аэропортов также часто стоит намного дороже по сравнению с ценами в городе. По данным одного из сравнительных сайтов, самая большая наценка была зафиксирована на шоколадный батончик Cadbury’s Oreo стоимостью более 500 рублей в duty-free и всего 200 рублей в супермаркете. Другой пример: 250-граммовый пакет M&M's продавался в магазине беспошлинной торговли по 360 рублей, тогда как в обычном торговом павильоне его стоимость равна 150 рублям.
В связи с этим второй совет стюардессы заключается в том, что подобные перекусы лучше покупать заранее. Их вполне можно пронести через рамку безопасности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как оставаться молодым в 90-летнем возрасте с помощью настроек образа жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!